Владимир Бортко: «Да хрен вам, а не либеральное общественное телевидение, так и напишите!»

2012-04-03 22:03
lawinrussia.ru

— Владимир Владимирович, прокомментируйте, пожалуйста, работу пленума ЦК КПРФ, какие задачи сегодня стоят перед этой партией и как их нужно решать?

 

— Партии необходимо перейти в активное наступление, перестать сидеть в окопах и сделать правильные выводы из прошедших выборов. Прежде всего, нужно понять, что Болотная площадь – это не есть инспирированная кем-то акция, а есть выступление офисной части Москвы. Но, подчеркиваю, люди пришли туда добровольно. Это потенциально наш электорат, электорат КПРФ, и это люди, которых в полной мере можно назвать трудящимися, и поэтому к ним нужно относиться серьезно.

Нужно понять, что если отношения между трудом и капиталом не изменились, то изменился один маленький постулат, который был для Маркса принципиален. Это не увеличение пролетариата, а уменьшение его в количестве. Более того, ему есть что терять, поэтому революция в старом виде невозможна. Это нужно понимать, поэтому нужно и действовать по-другому. Нужно по-другому издавать газету «Правда», нужно проводить съезды не в Подмосковье, а в Кремле. Нужны новые формы работы, и работать активно нужно в крупнейших городах России.

— Владимир Владимирович, недавно в Государственной Думе прошли слушания по общественному телевидению. Ваше отношение к этой проблеме?

— Очень простое. Из крайне невнятных объяснений господ, которые пришли в Госдуму по поводу проекта общественного телевидения, я так ничего и не понял, а что это такое. Но создалось очень четкое ощущение, что это телевидение будет рупором либеральной части общества, нечто типа «Эха Москвы», но только телевизионное и на всю страну. Но это крайне опасно, потому что мы будем в результате иметь Болотную площадь по всей стране. Надеюсь, что здравый смысл все же победит.

— Вы готовы в Государственной Дему противостоять Федотову, которого назначили «идеологом» общественного телевидения и который еще при Ельцине играл самую разрушительную роль?

— Готов, поскольку это страшно. Я пошел к своим коллегам, все понимают опасность телевидения, которое будут создавать либералы, поэтому хрен вам, а не либеральное «общественное» телевидение. Так и напишите! 

Антон Мстиславинспециальный корреспондент журнала "Политическое образование"

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Валерий Рашкин: «Катастрофы в умах приводят к катастрофам с человеческими жертвами»

Ср Апр 4 , 2012
2012-04-03 17:34 Пресс-служба МГК КПРФ View the full image   В нашей стране наступил период катастроф. Катастрофы в умах приводят к катастрофам с человеческими жертвами. Post Views: 356

Рубрики