Г.А. Зюганов поздравляет с Днем пограничника

2012-05-28 12:14
Пресс-служба ЦК КПРФ

 

 

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравляет пограничников с праздником.

 

Дорогие товарищи пограничники!

28 мая 1918 года декретом Совнаркома было создано Главное Управление погранохраны, куда в полном составе перешли офицеры Управления отдельного корпуса погранстражи России. Этот день отмечается сегодня как День пограничника.

Пограничники! Мальчишки зачитывались книжками о романтике пограничной службы. Фильмы о славных защитниках наших рубежей смотрела вся страна. Девушки писали письма на границу, мечтая познакомиться с настоящим парнем. Лучшие из лучших отбирались для этой нелегкой и почетной службы.

Пограничники!  Вы зорко стерегли границу – вся страна знала таких героев, как Никита Карацупа, задержавший на Дальнем Востоке сотни нарушителей границы, или Андрей Коробицын, ценой своей жизни не пропустивший через границу на Западе группу диверсантов.

В страшный день 22 июня 1941 года вы первыми приняли удар фашистов, рвавшихся покорить и расчленить нашу страну, установить «новый порядок». Бессмертной славой покрыли себя заставы лейтенантов Усова и Сивачева, сражавшиеся с фашистами до последнего патрона, до последней капли крови.

С болью в сердце покидали вы родные заставы, когда «демократические» политиканы расчленили единую могучую страну. Та земля, чей покой вы берегли, вдруг оказалась чужой, «заграничной». Парни, с которыми вы делились последним глотком воды из фляжки и последней затяжкой табака, надели чужие мундиры с чужими эмблемами.

Пограничники! В зной и в мороз, в дождь и туман выходите вы на охрану рубежей на суше и на море, в горах и на реках, в лесу и в степи. И каждый должен помнить и знать, что покой страны охраняется вашей службой.

Земной поклон вам за это, пограничники, защитники державы в зеленых фуражках!

 

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

руководитель фракции КПРФ                                 

в Государственной Думе

Г.А. Зюганов.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Первичка»-основа партии!

Вт Май 29 , 2012
  25-27 мая 2012 года в Тольятти состоялось семинар-совещание партийного актива Поволжского федерального округа КПРФ, участие в котором принимала и делегация Саратовского регионального отделения. Основная тема семинара: «О задачах региональных отделений КПРФ, о путях и способах укрепления первичного звена партии в современных условиях». После открытия семинара-совещания заместитель Председателя ЦК КПРФ Кашин […]

Рубрики