Силовые действия полиции в центре Москвы имеют цель создать иллюзию всенародной поддержки Путина – проект заявления Мосгордумы

2012-05-13 22:06
Пресс-служба МГК КПРФ
  •  

12 мая фракция КПРФ в столичном парламенте внесла проект заявления Мосгордумы «О незаконных задержаниях граждан в центре города Москвы 7 – 9 мая 2012 года». 

 

Напомним, коммунисты предлагали председателю Мосгордумы Владимиру Платонову созвать внеочередное заседание парламента по вопросу незаконных задержаний в Москве и заслушать начальника ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева. Платонов созвать очередное заседание отказался, но пообещал, что вопрос будет рассмотрен на одном из заседаний комиссии по безопасности. Однако, по мнению коммунистов, проблема настолько серьезна, что обсуждения на комиссии явно недостаточно — ее обязательно нужно рассматривать на заседании Мосгордумы и давать четкие оценки действиям правоохранительных органов.

В проекте заявления Мосгордумы, подготовленном депутатом от фракции КПРФ Владимиром Святошенко, отмечается, что силовые действия полиции по задержанию оппозиционно настроенных граждан «являются грубым попранием прав и свобод человека и имеют целью создать иллюзию всенародной поддержки В.В. Путина».  

«Московская городская Дума считает необходимым принять действенные меры по привлечению к ответственности виновных в незаконных задержаниях граждан в Москве 7 – 9 мая 2012 года и их отставке, как на федеральном, так и на региональном уровнях», — подчеркивается в проекте заявления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Владимир Бортко: Будущее – за молодежью!

Пн Май 14 , 2012
2012-05-13 22:12 Анжелика Васильева View the full image   12 мая 2012 года известный кинорежиссер, Народный артист России и Украины, депутат фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ В.В. Бортко встретился с активом Санкт-Петербургского отделения Ленинского комсомола. Post Views: 359

Рубрики