Партиям напомнили о сроках выдвижения кандидатов

В эти минуты в избирательной комиссии Саратовской области продолжается рабочее совещание с участием представителей местных реготделений политических партий.

Как отметила и.о. руководителя регионального управления Минюста Наталья Кичкина, на сегодняшний день зарегистрировано 25 реготделений политических партий. Из них в предстоящих выборах в облдуму смогут принять участие только 19.

 

Она также рассказала о некоторых аспектах регистрации политических партий и их региональных отделений, в том числе об отчетности перед госорганами (Минюстом, налоговой инспекцией и др.).

В свою очередь, секретарь облизбиркома Александр Бурмак проинформировал присутствующих, что партиям необходимо определиться со сроками проведения конференций по выдвижению кандидатов и формированию партийных списков. О проведении соответствующего мероприятия пока сообщил только обком КПРФ (4 августа).

Кроме того, Бурмак заявил, что партийный список не должен состоять менее чем из 23 кандидатов и превышать 69.

Фото Константина Халина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовская оппозиция выступила в поддержку профсоюза

Чт Авг 2 , 2012
Сегодня в Саратове у памятника Н.Г. Чернышевскому состоялся пикет в защиту профсоюза ЗАО "Тандер" ("Магнит"). В мероприятии приняли участие около 20 человек. Выразить солидарность работникам предприятия пришли представители КПРФ, Российского социалистического движения, ПАРНАС и др. Post Views: 392

Рубрики