«Учитель! Учи, а не фальсифицируй!»

Сегодня  в 11.00 у здания правительства области молодые люди с активной гражданской позицией провели ряд одиночных пикетов за бесплатное образование. Основные лозунги:  «НЕТ— поборам в образовании!», «Власть стимулирует поборы в образовании», «НЕТ — поборам в школах и садиках!», «ЕдРо» делает из учителей вымогателей», «ДА — бесплатному образованию!». Еще одну тему озвучил плакат: «Учитель! Учи, а не фальсифицируй!».

 

Пикеты были приурочены к традиционному областному августовскому совещанию работников образования, которое в это время должно было проходить в здании правительства. Уже через несколько минут сотрудники полиции задержали одного из пикетчиков – Лиходина Виталия Сергеевича, выдвинутого кандидатом в депутаты Саратовской областной Думы по региональной части списка КПРФ по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 7, под предлогом выяснения его личности. В настоящий момент Виталий Сергеевич находится в ОВД Волжского района Саратова.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Власть от угроз и давления переходит к открытому уничтожению своих политических противников и членов их семей

Вт Авг 21 , 2012
2012-08-21 13:11 Пресс-служба ЗРК КПРФ       Вчера, во второй половине дня сын первого секретаря Заводского РК КПРФ, председателя неформального объединения граждан России «Интеллектуальный фонд «Совесть нации» Д. В. Сорокина Антон Сорокин был выписан из второй городской больницы, где он находился на излечении с диагнозом колото-резаная рана с 10 […]

Рубрики