В.Ф. Рашкин о подготовке к осенней сессии Госдумы

 

2012-08-27 09:05
Московские новости

— Я состою в комитете Госдумы по делам национальностей, и мы сейчас готовим законопроект об основах государственной национальной политики, расказал депутат КПРФ газете "Московские новости".

 

Он тяжело идет. Но у нас целая серия поправок, касающихся в том числе развития экономики национальных республик. Возьмите Кавказ: в советский период там же были предприятия, были институты, рудодобывающая, перерабатывающая промышленность. Все похоронено. Причем оно востребовано сейчас! Руки есть, в ущельях народ живет, но не знает, куда приложить эти руки.

Поэтому мы считаем, что начинать надо с рабочих мест, с инвестиционных программ. Над этим я работаю. Поправки, в частности, касаются выделения бюджетных средств на инвестиционные, целевые программы на национальные республики. Касаются рабочих мест и реального сектора экономики. Если взять Ингушетию, то там до 80% жителей мы просто кормим из бюджета. Там нет производства, негде брать налоги. Идет колоссальное разбазаривание бюджетных средств и иждивенчество. Так продолжаться не может.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовская обл.: Говорливый мэр Балаково "засветил" грубый предвыборный административный нажим зам.руководителя администрации президента Володина?

Чт Авг 30 , 2012
  2012-08-30 08:42 Сергей Петунин, Саратов; Максим Иванов ("Коммерсант"), на фото: В.Володин, первый зам главы администрации президента РФ View the full image         Первым крупным предвыборным скандалом закончился визит в Саратовскую область, где 14 октября пройдут выборы в региональный парламент, первого заместителя руководителя администрации президента Вячеслава Володина. […]

Рубрики