В.И. Ленин – национальный лидер русского народа

 

 

 

 

 

 

 

 

Репортаж с заседания круглого стола на тему «Исторические параллели национально-освободительной борьбы русского народа в 1612 и в 1917 г.г.»

Проходил круглый стол 1 декабря в конференц-зале обкома КПРФ, организатор – Саратовское городское отделение общественного движения «Русский лад».

В движении приняли участие сопредседатели городского отделения «Русского лада» Владимир Маслов и Дмитрий Сорокин, секретари Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов и Геннадий Турунтаев, ученые, академики Петровской академии наук и искусств Сергей Семенов и Вадим Самсонов, член Заводского РК КПРФ Евгений Гарькин.

Открыл круглый стол Владимир Маслов, который заявил:

— Время начинать жить по русскому ладу.

Сопоставляя далее две взаимосвязанные исторические даты – 1612 год и 1917-й – год Великой Октябрьской Социалистической революции, он подчеркнул, что нас объединяет, прежде всего, национально-освободительная борьба русского народа: если бы русский народ не поддержал Октябрь, не было бы великой революции и великой победы. По его мнению, неверно видеть во В.И. Ленине только вождя мирового пролетариата: он, прежде всего, национальный лидер русского народа. Причем под русским народом понимается не только собственно русские, но и другие народы, связанные с русским народом общей территорией, общностью судьбы, русской культурой.

Именно под его руководством была совершена Октябрьская революция, создано первое в мире государство рабочих и крестьян, разгромлены внутренняя контрреволюция и интервенция «двунадесять» государств, разработал и начал успешно осуществлять план социалистического преобразования России, в результате реализации которого граждане Советского Союза получили лучшее в мире социальные гарантии.

Обращение В. Маслова к советскому периоду истории поддержал Сергей Семенов, который напомнил, что заседание проходит в преддверии великого праздника – 90-летия образования СССР.

— Горжусь тем, — подчеркнул академик, — что я родился и жил в СССР – первой в мире социалистической цивилизации. По его мнению, возникновение движения «Русский лад» — это явление закономерное, это ответ на вызовы времени, реакция на то, что все невзгоды нынешней жизни в капиталистической России тяжелее всего сказываются именно на русском государство образующем народе, что не может не беспокоить патриотов страны. Главная задача «Русского лада» — сохранение в условиях глобализации России как ядра русской и европейской цивилизации, опора во взаимоотношениях с другими государствами на заветы великого князя Александра Невского – собирателя земель Московских, полководца, разбившего и шведов и немецких рыцарей, умелой политикой ослабившего тяготы монголо-татарского ига.

Ученый отверг обвинения В.И. Ленина и И.В. Сталина в том, будто бы заложенный ими при создании СССР принцип федерализма, привел в дальнейшем к распаду СССР. На самом же деле федерализм, наделение союзных и автономных республик государственными полномочиями были лишь временной, тактической уступкой на ранней стадии советского государства, а в дальнейшем оба лидера проявили особою заботу об укреплении СССР, последовательно боролись с проявлениями сепаратизма.

Александр Анидалов подтвердил:

— сепаратистские настроения, движения вспыхнули в России после Февральской (1917г.) буржуазно-демократической революции, а большевики как раз остановили дезинтеграционные процессы.

Также он отверг обвинение в том, будто, большевики были главными разрушителями храмов в России и развязали в стране террор. Опираясь на социологические данные, он убедительно доказал что церкви главным образом пострадали в период крестьянских волнений с февраля-марта 1917 года по октябрь. Что же касается террора, то октябрьская революция в стране прошла почти бескровно, а Гражданскую войну и террор развязали белогвардейцы. Но вообще Россия была в шаге от большого террора. Это произошло бы в том случае, если бы в Советах победили анархисты и левые эсеры, имевшие там большинство влияния и буквально «заточенные» на террор.

Эту тему, соотношения национального и интернационального продолжил философ Вадим Самсонов. По его мнению, воинствующим интернационалистом был Лев Троцкий, в 1918-1925 г.г. бывший председатель Реввоенсовета республики, адептом мировой революции (это он утверждал, что русский солдат помоет сапоги в индийской океане!), тогда как В.И. Ленин и И.В. Сталин к 1923-1924 г.г. сделали вывод о том, что мировой революции не будет, но что она может победить в одной стране.

Далее Вадим Борисович познакомил участников круглого стола со своей гипотезой 4-х периодов русской истории. Её суть: I период – собирание русских земель вокруг Москвы. Он связан с планом Александра Невского. II период — олицетворяет Петра I, когда была создана Российская империя. III период – открыл Великий октябрь, он связан с планом В.И. Ленина. Сейчас мы находимся в переходном периоде, который завершиться к 2025 году, когда мы вернем потерянное, когда победят интеграционные процессы.

ЦРУ (США) подтвердило наш прогноз на интеграцию, но считает, что русских этот процесс надорвет…

— так давайте с «русским ладом» и восстановим наше союзное государство, и не надорвёмся, — заключил ученый.

С большим сообщением выступил Дмитрий Сорокин, который посвятил свое выступление анализу 4-х исторических параллелей на отрезке русской истории от 1612 до 1917 г.г.

Подвел итог заседания круглого стола Владимир Маслов.

 

Иван РОКОТОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Вернем России русский дух! Программа Всероссийского созидательного движения «Русский Лад»

Пн Дек 3 , 2012
2012-12-01 16:58 Руководитель инициативной группы Движения "Русский Лад" В.С. Никитин КПРФ.РУ в преддверии учредительного съезда движения "Русский Лад" публикует проект программы этой общественной организации. Post Views: 480

Рубрики