Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе

2013-01-21 17:07
Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе

21 января Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе.

Лидер КПРФ рассказал, что завершается подготовка к XV Съезду Компартии, который откроется в Москве 23 февраля. Одним из этапов подготовительной работы стал состоявшийся на прошлой неделе семинар-совещание первых секретарей региональных комитетов КПРФ. На нем был высказан целый ряд пожеланий и предложений, в том числе 11 из них связаны с развитием депутатской вертикали партии. В частности, предложено созвать Всероссийский съезд депутатов-коммунистов всех уровней.

Г.А. Зюганов напомнил, что вышел в свет спецвыпуск газеты «Правда», тираж которого составляет 3 миллиона экземпляров. Он предложил активно включиться в работу по его распространению, особенно в тех регионах, где 8 сентября состоятся выборы. Лидер КПРФ подчеркнул, что эта газета должна дойти до каждой семьи.

Затем Г.А. Зюганов перечислил мероприятия, которые пройдут в ближайшее время с участием руководства партии и депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе.

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников рассказал о собеседовании с секретарями региональных комитетов тех субъектов Федерации, где 8 сентября состоятся выборы в законодательные органы власти.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин поблагодарил всех участников возложения цветов к памятнику В.И. Ленину, прошедшего 21 января на Калужской (Октябрьской) площади в Москве. Он также призвал депутатов и партийный актив принять самое деятельное участие в шествии 23 февраля. Сбор участников акции в 11.00 на Пушкинской площади столицы.

В завершение первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе С.Н. Решульский рассказал о повестке дня пленарных заседаний палаты 22 и 23 января.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: "Переголосовали трусы!"

Вт Янв 22 , 2013
22 января в Государственной Думе состоялось пленарное заседание. Среди законопроектов, которые депутаты намерены рассмотреть в первом чтении был вопрос, инициированный фракцией КПРФ, об изменениях в федеральный закон «О гарантиях президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» (об отмене неприкосновенности у президента РФ, прекратившего исполнение своих полномочий). Депутаты […]

Рубрики