СМИ комментируют кампанию по сбору 100 тысяч подписей за ратификацию 20-й статьи Конвенции ООН

2013-01-30 08:38
РАПСИ.ру

СМИ комментируют развернутую по инициативе  группы студентов и поддержанную коммунистами кампанию по сбору 100 тысяч подписей за ратификацию 20-й статьи Конвенции ООН, направленной против коррупции. Как сообщило РАПСИ, во вторник об акции коммунистов и их сторонников

на совете непарламентских партий при председателе Госдумы заявил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

КПРФ неоднократно заявляла о том, что поддерживает все меры по борьбе с коррупцией, но считает, что для реальной борьбы с этим явлением необходимо обязательно ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН, передает РАПСИ слова Мельникова.

«Мы сами сейчас собираем подписи за ратификации 20-й статьи Конвенции ООН, направленной против коррупции. На сегодняшний день собрали почти 50 тысяч подписей», — сообщил Мельников, говоря о предложении президента о том, чтобы инициативы граждан, собравшие более 100 тысяч подписей, обязательно рассматривались законодателями.

Парламентарий подчеркнул, что КПРФ полностью поддерживает это предложение, однако важно законодательно прописать весь алгоритм рассмотрения таких инициатив, чтобы они обязательно и безотлагательно рассматривались, а не откладывались в долгий ящик.

«Это не значит, что любая инициатива должна быть принята, так как с иной точкой зрения может быть большинство населения страны», — отметил коммунист.

Он также заметил, сообщает РАПСИ, что, возможно, стоит подумать о том, чтобы при рассмотрении таких инициатив велась обязательная трансляция заседания по федеральному телеканалу, чтобы это проходило максимально публично и открыто.

Развернутые сообщения о кампании по сбору подписей  передали также информационные агентства REGNUM и «Росбалт».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Тарифы не изменятся, но за проезд заплатим больше?

Ср Янв 30 , 2013
2013-01-25 11:18 Пресс-служба КПРФ в Госдуме В конце прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин пообещал: в 2013 году (по крайней мере, до апреля) тарифы на общественный транспорт не увеличатся. Однако будут введены некоторые изменения. К примеру, можно будет использовать пластиковые карты, деньги за проезд на которую пассажир положит любым удобным […]

Рубрики