Фидель Кастро рад возвращению Чавеса на родину

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро поздравил президента Венесуэлы Уго Чавеса с возвращением на родину после длительного курса лечения от рака.

ИНТЕРФАКС
2013-02-18 18:22

«Я счастлив, что ты смог вернуться в свою любимую страну, к твоему народу, который так тебя поддерживает. Тебе пришлось долго и мучительно ждать возвращения», — отметил Ф.Кастро в коммюнике, обращаясь в У.Чавесу.

Он отметил, что венесуэльскому президенту пришлось отдать немало сил борьбе против рака.

Как сообщалось, У.Чавес утром в понедельник прибыл в Каракас после лечения на Кубе.

«Мы снова прибыли на венесуэльскую родину. Спасибо, мой Боже! Спасибо, любимый народ! Здесь мы продолжим лечение», — сообщил У.Чавес на своей странице в Twitter.

Рейс с У.Чавесом на борту прибыл в международный аэропорт имени Симона Боливара около 02:30 по местному времени (11:00 МСК). По прибытии на родину лидер Венесуэлы поблагодарил народ Кубы: «Спасибо Фиделю, Раулю и всей Кубе!»

У.Чавес не появлялся на публике более двух месяцев после очередной операции, связанной с раковым заболеванием, 11 декабря 2012 года. После хирургического вмешательства у него появились осложнения, в том числе легочная инфекция.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Катастрофические итоги энергетической реформы Анатолия Чубайса

Вт Фев 19 , 2013
Сегодня правление ОАО «РусГидро» на своем выездном заседании на Загорской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС), по сути, наконец официально признало, что эту гигантскую компанию, в которой после «реформы Чубайса» аккумулирована вся гидроэнергетика страны, банально… обворовали. Подрядчики, видите ли, увели у наследницы советской гидроэнергетики миллиард рублей! Глава «РусГидро» Евгений Дод заявил, что компания […]

Рубрики