ИА «Интерфакс»: Г.А. Зюганов ожидает прибытия представителей сотни левых партий мира на юбилейный съезд КПРФ

В работе предстоящего 23-24 февраля 15-го, юбилейного съезда КПРФ примут участие в качестве гостей представители около 100 коммунистических и других левых партий мира, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

ИНТЕРФАКС
2013-02-11 18:28

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ

«Уже сейчас 86 партий, организаций и движений различных стран мира заявили о готовности прибыть на наш съезд, и думаю, что их будет около 100», — сказал Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме в понедельник.

Он призвал всех коммунистов внимательно изучить и внести свои предложения по его политическому отчету к съезду, текст которого опубликован в партийной печати.

«Этот документ занимает восемь газетных полос, и он издан миллионным тиражом», — сказал Г.А. Зюганов.

Лидер КПРФ отметил, что в политическом отчете подробно анализируется ситуация, которая складывается в России.

«Выход мы видим в необходимости левого поворота, который в мире уже налицо. Все руководители ведущих стран мира крайне озабочены происходящими процессами и не видят выхода в продолжении той политики, которая проводилась прежде», — добавил Г.А. Зюганов.

Он бегло обозначил основные вехи и испытания, через которые пришлось пройти КПРФ за последние 20 лет.

«В начале 90-х мы восемь месяцев судились, они (прежняя власть — ИФ) пытались 40 млн человек представить преступниками, но это сорвалось, и Конституционный суд с перевесом всего в два голоса призвал восстановить с нуля нашу партию, и мы ее восстановили», — сказал Г.А. Зюганов.

Он напомнил, что КПРФ в середине 90-х в Госдуме инициировала процесс импичмента первому президенту России Борису Ельцину. «Нам не хватило тогда всего 16 голосов», — напомнил Г.А. Зюганов.

Он подчеркнул, что в начале 2000-х были продолжены попытки расколоть КПРФ.

«Но мы справились и даже удвоили свое представительство в Госдуме, мы прошли очень сложный, тернистый, но достойный путь», — резюмировал Г.А. Зюганов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Мы – молодая, современная партия

Вт Фев 12 , 2013
2013-02-12 14:55 Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ 12 февраля в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция лидера КПРФ Г.А. Зюганова. Она была посвящена предстоящему XV Съезду КПРФ и 20-летию Компартии. В начале пресс-конференции Г.А. Зюганов обратился к журналистам со вступительным словом. — Хочу представить Политический отчет Центрального Комитета […]

Рубрики