Г.А. Зюганов на телеканале «Россия 24» о недопустимости злоупотребления свободой слова

Госдума приняла заявление о недопустимости злоупотребления свободой слова. Об этом и других актуальных общественно-политических вопросах в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал глава фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.

Россия 24 — vesti.ru
2013-03-21 09:23

Члены фракции КПРФ не поставили свои подписи под заявлением против журналистов газеты «Московский комсомолец», хотя они согласны с тем, что на страницах СМИ публикуется много недопустимого. Коммунисты уверены, что все происходящее в немалой степени случилось из-за того, что Кремль ранее поощрял такое поведение журналистов и, более того, противился попыткам КПРФ навести в этой сфере порядок. Что касается противостояния фракции «Единая Россия» с газетой «Московский комсомолец», то Геннадий Зюганов уверен, что лучше было бы подать на авторов статьи в суд, а не выносить им общественное порицание. Он понимает возмущение депутатов «Единой России», но считает их реакцию непоследовательной.

Геннадий Зюганов уверен, что свобода слова ни в коем случае не обозначает вседозволенности для СМИ, и существует множество морально-нравственных ограничений. «Есть нормы этики, закон, чувство такта, уважение к своей истории и культуре, знание традиций и обычаев, есть заповеди Иисуса Христа, и мы обязаны следовать этому! Не может быть просто свободы», — считает он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Дело о "политических проститутках". Мнение Ольги Алимовой

Чт Мар 21 , 2013
Депутаты Госдумы от Саратовской области дали свою оценку скандальной ситуации вокруг публикации в «МК» заметки «Политическая проституция сменила пол». Парламентарии высказались о реакции на статью представителей партии «ЕР» и о соблюдении границ дозволенного ее автором. Post Views: 496

Рубрики