Будущие защитники Родины

getImage (2)

В средней школе №1 р.п.  Новые Бурасы Саратовской области   накануне 9 мая  прошел ежегодный традиционный месячник оборонно – массовой работы, посвященный 68 —  годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

7 мая 2013 года  команда юнармейцев из первой (в народе ее называют «красной») школы заняла первое место  в районной военно – спортивной игре «Орленок». Чемпионами района стали учащиеся выпускники этого года: Коршунов Антон – командир отделения, Бумарсков Вадим, Тарасов Кирилл, десятиклассник Лазарь Павел, девятиклассницы Загуляева Валентина, Павлова Елизавета, восьмиклассница Ежегодова Алена. Командное первое место было подкреплено победами в личных зачетах многоборья. Коршунов  Антон победил в метании 700 граммовой гранаты, совершив бросок на 54, 5 метра.  Он стал одним из победителей в стрельбе из пневматической винтовки, выбив 29 очков из 30.  Юнармеец Лазарь Павел победил в беге на 1000 метров, пробежав  дистанцию за 2 минуты 58 секунд. Все юноши из команды победителя подтянулись на перекладине по 22 раза. Хорошо выступили и девушки, внеся свой вклад в победу команды.

Задоров Н.А. — учитель. Новые Бурасы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Не плачь девчонка»

Ср Май 15 , 2013
8 мая на площади рабочего поселка  в торжественной обстановке был проведен  смотр – конкурс  строя и песни. Post Views: 497

Рубрики