На Зеленом острове начался демонтаж лодочных баз

1378890378_538013294

На Зеленом острове сегодня начался демонтаж построек. Об этом сообщил Александр Анидалов – секретарь обкома КПРФ, помощник депутата ГД Ольги Алимовой .

По его словам, на остров некоторое время назад прибыл председатель городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев вместе с сотрудниками Волжского отдела полиции.

«Он приехал без документов, без судебных приставов и руководит начавшимся демонтажем. Начали демонтаж дорогостоящего оборудования. В частности, начали резать кран для выемки яхт «, — рассказал Анидалов. По его словам, на острове также присутствуют люди, возможно, лодочники, которые пытаются помешать процессу демонтажа. «Происходит стычка с полицией. Присутствующие на месте владельцы базы пытаются закрыть имущество собой, ложатся на кран. Мы обратились в городское УВД. Там нам пообещали разобраться в ситуации».

 Ольга Лубкова (помощник депутата Госдумы РФ Ольги Алимовой) прокомментировала ситуацию с началом демонтажа лодочных баз на Зеленом острове.

«В данный момент восемь газорезчиков пытаются резать кран. Яхтсмены и директор ВСК лежат на кране, сколько они там продержатся – не знаю. В том числе, там находится Белянин – наш заслуженный яхтсмен в возрасте 70 лет, он только вышел из клиники после гипертонического криза.

Кроме того, Вячеслав Наталичев вместе с сотрудниками полиции опечатали эллинг, в котором хранятся лодки и паруса. Это все имущество принадлежит либо ВСК «Сокол» либо яхт-клубу «Юнга» на праве собственности», — рассказала Ольга Лубкова.

Анатолий Белянин рассказал журналистам, что противостояние лодочников с чиновниками началось на прошлой неделе. По его словам, в прошлый четверг рабочие повредили кран для перемещения яхт – перерезали тросы и гидравлические трубки, а сегодня Наталичев в сопровождении полицейских и рабочих прибыл на остров; с собой они привезли газорезательный аппарат.

«Мы буквально грудью встали на защиту крана. Благодаря сотрудникам полиции до открытых столкновений дело не дошло», — сказал спортсмен, добавив, что для устрашения незваных «гостей» лодочники привязали к крану «кавказца» (кавказскую овчарку).

Александр Анидалов вступил в спор с юристом спортивного управления мэрии, поинтересовавшись, на каком основании уничтожается частная собственность.Представитель администрации пояснил, что муниципалитет не смог найти собственника, и поэтому имущество считается бесхозным.

«По вашей версии, я могу также забрать вашу машину: спросить, чья она, и, если вы не ответите, забрать ее», — пошутил Александр Анидалов.

Обстановка на острове накаляется.

По материалам СМИ

 My beautiful picture My beautiful picture My beautiful picture My beautiful picture

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кто проиграл?

Ср Сен 11 , 2013
Прошли очередные т.н. «выборы»,  которые  показали,  что власти по-прежнему плевать на мнение населения, что властная мафиозная структура, повязанная  общими  преступлениями, альтернативы  в виде жизни по закону не желает.  И снова пошли  разговоры,  что  коммунисты проиграли, что не способны отстоять  даже  те  результаты, которые  им  фактически  обеспечили избиратели. Но давайте спокойно […]

Рубрики