Фоторепортаж с митинга в Балаково 6 апреля 2014 года

20140406_143156-300x1406 апреля в Балакове  на площади около администрации БМР состоялась повторная акция протеста против монетизации льгот и отмены льготных проездных для ветеранов, против введения закона о капремонте жилья. Митинг был организован районным комитетом КПРФ.

 

Площадь пестрела флагами КПРФ и транспарантами.На плакатахбыли требования отмены монетизации транспортных льгот и закона о принудительных поборах на капремонт жилья: «Государство не выполнило обязательство по капитальному ремонту наших домов», «Поборы за капитальный ремонт — очередной обман», «Требуем права выбора – проездной или деньги!», «Вернуть льготные проездные!» и другие.

 

Накануне проведения акции протеста КПРФ проводила сбор подписей на сельско-хозяйственной ярмарке, где раздавались приглашения на митинг, и разъяснялась позиция КПРФ по тематике митинга. Перед началом митинга проводился сбор подписей за возвращение льготных проездных и отмену платежей за капитальный ремонт. Региональное отделение КПРФ собрало уже около 10 тысяч подписей недовольных решением депутатов областной думы.

 

Митинг открыл  секретарь Саратовского обкома КПРФ Александр Юрьевич Анидалов заявивший: «Очередным  ударом власти по кошельку наиболее незащищенных слоев населения – ветеранов, пенсионеров и других жителей Саратовской области стала, так называемая, монетизация льготного проезда на общественном транспорте. А проще — отмена льготных проездных для ветеранов с выплатой дополнительной компенсации в 100 рублей. И всё это преподносится властью как «забота» о жителях г. Балаково и Саратовской области.

 

В связи с тем, что льготных проездных не станет, не станет и дотаций для муниципального транспорта. Часть пенсионеров будет ездить на частном транспорте, и рентабельность «непопулярных» маршрутов и тех же трамваев и троллейбусов станет еще ниже. Это, в свою очередь, приведет к ликвидации многих маршрутов».

 

 

 

Депутат-коммунист  Сергей Александрович Русин говоря о реформах в сфере ЖКХ,  подчеркнул, что население теперь заставили самостоятельно оплачивать капремонт жилья, передав его в неудовлетворительном состоянии. Реализация запланированных властью изменений в системе капитального ремонта многоквартирных домов однозначно приведет к обострению социально-экономической ситуации, а вероятно, и к серьезному социальному взрыву.

 

Также на митинге выступили: депутат-коммунист Косов А.П., активисты КПРФ и неравнодушные граждане.

 

Участники митинга выражали решительный протест властному произволу. Они заявили: «Губернатор Саратовской области  В. В. Радаев и депутаты Саратовской областной Думы не прислушались к требованию народа и не предприняли необходимых шагов по нормализации социально-экономической ситуации в области. Ни губернатор, ни депутаты, опасаясь за свои кресла, не выразили официальной отрицательной позиции по отношению к закону о капитальном ремонте многоквартирных домов и не предложили Государственной Думе РФ и Президенту РФ отмены этого закона. Не наводится порядок с деятельностью управляющих компаний и ТСЖ. Не решаются вопросы о снижении тарифов ЖКУ, в том числе на капитальный ремонт. Так в Балаково утверждён тариф на капитальный ремонт в размере   –  6,22 руб. /кв.м, тогда как в  С-Петербурге  –  2 руб./кв.м.

 

По-прежнему нет заметных сдвигов в вопросе по возвращению льготных проездных и предоставления возможности выбора ветеранам (льготы или деньги). Имеется информация о возможном сокращении, или даже отмене пригородных электричек. Все это приводит нас к выводу об антинародной деятельности губернатора Саратовской области В.В. Радаева и депутатов Саратовской областной Думы.

 

Участники митинга пояснили, что если власть не отреагирует на сегодняшний митинг, не отменит грабительские поборы за капремонт жилья и не вернет льготные проездные, то коммунисты «оставляют за собой право на продолжение митингов».

 

Досталось и местной власти, которая довела город до ужасного состояния и не способна отстаивать интересы балаковцев перед вышестоящей властью. Отдельной резолюцией митинга стало требование отставки главы администрации района Чепрасова.

 

Так же участники митинга приняли резолюцию, в которой подчеркивается, что власть подталкивает население к социальному взрыву!

 

«Мы обращаемся к Президенту России В.В. Путину с требованиями:

 

 1. Отставки губернатора Саратовской области В.В. Радаева за преступное бездействие по обеспечению законных прав населения области и неспособности создания  благоприятных условий проживания, за потерю доверия населения, неспособность эффективно и профессионально управлять регионом и решать наиболее важные вопросы социально-экономического развития региона.

 

2. Роспуска и досрочных выборов депутатов Саратовской областной Думы за антинародную законотворческую деятельность.  

 

3. Создания рабочей группы при областном правительстве для решения проблем, подталкивающих население к социальному взрыву.

 

По предложению участников митинга в резолюцию были включены требования по льготам «30-километровой зоны БАЭС», по сокращению налога на землю для дачников и гаражей, по отмене оплаты ОДН. Балаковцы единогласно поддержали инициативу КПРФ об ограничении размера коммунальных платежей десятью процентами дохода семьи.

 

По предложению инициативной группы отдельной резолюцией было принято требование восстановить работу молочной кухни в Балакове.

 

Мы призываем власть УСЛЫШАТЬ НАС И НЕ ДОПУСТИТЬ СОЦИАЛЬНОГО ВЗРЫВА В РОССИИ!»

 

20140406_143156 20140406_143209 20140406_143219 20140406_143240 20140406_143247 20140406_143253 20140406_143254 20140406_143948 20140406_143951 20140406_144002 20140406_144003 20140406_144005 20140406_144009 20140406_144158 20140406_144205 20140406_144209 20140406_144221

 

 

«Зажать губернатора в тиски»

 

Только что завершился митинг у здания администрации БМР, организованный местным отделением КПРФ. В нем приняло участие порядка тысячи балаковцев — преимущественно пенсионного возраста.

 

Митинг был организован против закона о капитальном ремонте, перекладывающего на плечи жильцов 100% оплату капитального ремонта многоквартирных домов, и против отмены льготных проездных. На протяжении всего времени, что шел митинг, проводился активный сбор подписей пришедших против положений закона о капремонте и монетизации транспортных льгот.

 

Митинг прошел при активной поддержке первого секретаря горкома КПРФ Александра Анидалова, который заявил, что будет ратовать за снятие Саратовского губернатора В. Радаева. У администрации Президента в Москве, с его слов, скоро также будут организованы пикеты от КПРФ с требованием отставки Радаева.

 

— Мы губернатора сумеем зажать в тиски. Либо заставим его уйти, а ситуация в области не в его пользу. Его задача — усидеть. Наша задача — либо сделать из него человека, либо отправить его в отставку, — заявил Анидалов под дружное одобрение собравшихся.

 

Пикетами, резолюциями обращениями в конституционный суд, подписями под резолюциями, — всеми этим законными методами намерены оперировать сегодня коммунисты. Все подписи передадут в администрацию Госдумы и администрацию президента, — пообещал Анидалов митинговавшим.

 

— Есть кто-то из депутатов от «ЕР», чтобы объяснить свою личную позицию по этому вопросу, — выскажитесь, — безуспешно предлагал лидер региональных коммунистов. — Я знаю, в толпе есть представители «Единой России», подойдите и заявите: поддерживаете или нет обсуждаемые вопросы.

 

Но никто, кроме двух депутатов от КПРФ балаковского депутатского корпуса — Русина и Косова, требования людей не поддержал и свою гражданскую позицию по этим актуальным вопросам пока никаким образом не обозначил.

 

В связи с этим Анидалов предложил избирателям самим тормошить своих депутатов. И пусть эти вопросы — не в ведении депутатов местного значения, это не мешает им выразить народные чаяния перед Саратовской облдумой и Правительством.

 

КПРФ БАЛАКОВО 1

 

 

 

КПРФ БАЛАКОВО 2

 

 

 

 

 

КПРФ БАЛАКОВО 4

 

КПРФ БАЛАКОВО 5

 

КПРФ БАЛАКОВО

 

КПРФ БАЛАКОФО

 

Взято с http://www.sutynews.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Так держать!

Пн Апр 7 , 2014
От имени Саратовского обкома КПРФ и от себя лично поздравляю первого секретаря Новосибирского обкома КПРФ Анатолия Евгеньевича Локтя с убедительной победой на выборах мэра Новосибирска! Post Views: 560

Рубрики