В Госдуме предупреждают официальный Киев о правовых последствиях возможного запрета компартии Украины

45296d_200px-flag_kpuВ Госдуме заявляют, что инициатива запретить компартию на Украине идет в разрез с принципами международного права, сообщает «Интерфакс».

ИА «Интерфакс»
2014-05-19 19:29 (обновление: 2014-05-19 20:07)

В Госдуме предупреждают официальный Киев о правовых последствиях возможного запрета компартии Украины.

«Это совершено возмутительная ситуация, которая идет в разрез со всеми возможными принципами международного права», — заявил журналистам в понедельник глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Кроме того, глава комитета обратил внимание на то, что, если под запрет попадет КПУ, то в Верховной Раде возникнет «правовой нонсенс», когда часть ее законодателей окажутся представителями партии «вне закона». «Вопросы на счет этого будут возникать, в том числе, у депутатов Госдумы», — подчеркнул Л.Слуцкий.

Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов поручил министерству юстиции принять меры по запрету компартии Украины, сообщила в понедельник его пресс-служба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Русская весна» и классовое предательство. Путин и власти РФ не приемлют антиолигархические народные республики в Новороссии

Вт Май 20 , 2014
23 года назад советские граждане Новороссии (Юго-Востока УССР) вопреки своей воле внезапно оказались  в другой стране. Великий Союз, сплоченный великой Русью и  живший семьей народов, страшим братом в которой был русский народ, был разрушен, а на смену ему пришли новые государства , как правило, антисоветские и русофобские. Post Views: 488

Рубрики