Митинг и шествие в Саратове: «Не забудем! Не простим!»

rasstrel3 октября 2014 года по инициативе Саратовского обкома и горкома  КПРФ, в областном центре и во всех районных центрах области,  прошли памятные акции, посвященные 21-й годовщине расстрела Белого дома в 1993 году. Их девиз: «Не забудем! Не простим!»

В Саратове коммунисты и их сторонники со всех районов города собрались на площади им. С.М. Кирова. Затем с зажженными свечами траурная колонна прошла от Крытого рынка по проспекту Кирова к памятнику революционеру-демократу Н.Г. Чернышевскому.

Траурное шествие переросло в митинг памяти погибших у стен Дома Советов. На фоне огромного баннера «Мы все помним! Не простим!» после минуты молчания к собравшимся обратились Александр Анидалов, первый секретарь горкома КПРФ; Андрей Карасев, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, руководитель областного Союза офицеров, депутат нынешней гордумы и городского Совета народных депутатов 1993 г.; активисты КПРФ.

Рефреном в выступлениях ораторов были слова о том, что двадцать один год прошел со времени трагических событий 1993 года, когда рвущийся к безграничной власти Борис Ельцин отдал приказ расстрелять законно избранный Верховный Совет СССР.

Ельцин, вопреки Конституции издал незаконный Указ № 1400 о роспуске верховного Совета и таким образом узурпировал власть, что является тягчайшим государственным преступлением. Далее последовал расстрел Белого Дома и его защитников, обыкновенных людей, для которых советская Родина, законная власть, честь, долг и патриотизм были превыше смерти! Предатели, холуи и наёмники ельцинской банды не щадили никого. Официально убитыми числятся 157 человек, неофициально – 1500 тысячи, ранены и искалечены сотни мирных жителей, в том числе, женщины и дети!

После антиконституционного отстранения Верховного Совета, кровавой расправы, захвата Ельциным единоличной власти начался отсчёт уничтожения страны. Разрушение Советского Союза повлекло за собой развал экономических, политических, социальных и культурных связей. Далее начался грабительский делёж России: под видом приватизации народ был обобран и брошен в нищету, развалена экономика, Россия стала превращаться в сырьевой придаток Запада.

Последовали: дикая приватизация, обогатившая кучку предателей и бандитов и ввергнувшая в бесправие и нищету миллионы; национальные военные конфликты; уничтожение нравственного начала; старт антинародных реформ в сфере образования, здравоохранения, пенсионного законодательства. Проводимая наследниками Ельцина политика, когда 75% экономических активов России принадлежат западным хозяевам, вступление в ВТО добивает отечественного производителя — Россия может исчезнуть с политической карты мира как суверенное государство.

Расстрел Белого Дома – это расстрел советской власти, это расстрел законности, безопасности и достойной жизни миллионов людей!

Современные события на Украине показывают ничтожную цену человеческой жизни в буржуазном обществе, особенно на пространстве бывшего СССР. Но первым шагом в этом направлении стали события 1993 года – расстрел защитников Советской власти. Бесчинства фашистов в Одессе на Юго-востоке Украины, гибель населения на Ближнем Востоке, имеют прямую связь с фашистскими действиями Ельцинской банды в 1993 году и являются лишь очередные эпизоды преступных деяний капитализма.

Участники памятной акции приняли резолюцию, в которой содержаться требования:

Мы, жители города Саратова, вместе с участниками траурных акций, проходящих по всей России, заявляем:

— НЕТ — забвению кровавых преступлений Б.Ельцина и его приспешников!

— Не дадим современным ненавистникам Советской власти, псевдолибералам и фашистам разных мастей уничтожить Россию – нашу великую Родину!

Мы также настойчиво требуем:

— полного и беспристрастного расследования на высшем уровне расстрела Верховного Совета РФ, гибели и увечий мирных жителей!

— прекращения исторической лжи в отношении советского периода жизни народа, в частности, октябрьских событий 1993 года!

— прекращения возвеличивания и воспевания личности Бориса Ельцина, совершившего государственное преступление!

Мы никогда никого не забудем! Мы никогда палачам не простим!

Вечная память павшим за Власть Советов!

 

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

IMG_7923

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Поздравление Ольги Алимовой с Днём учителя

Пн Окт 6 , 2014
От всей души поздравляю всех работников сферы образования с профессиональным праздником – Днем учителя! Post Views: 508

Рубрики