Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24»

В субботу, 3 января, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24». Выступление было посвящено подведению итогов 2014 года, а также планам на новый 2015 год.

Пресс-служба ЦК КПРФ — Россия-24
2015-01-03 15:54 (обновление: 2015-01-03 16:40)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Геннадий Зюганов: русский мир вновь начал собираться , заявил Г.А.Зюганов, подводя итоги года. Поворот политики России на юг и восток, соединение с Крымом, ситуация в экономике.

Председатель ЦК КПРФ отметил историческую значимость таких событий, как присоединение Крыма и поворот во внешней политике на юг и восток, заключающийся в создании и расширении Евразийского союза, укреплении БРИКС, развитии отношений с ведущими странами Азии. «Мы это активно поддерживаем и считаем исключительно правильным», — сказал он. Также лидер коммунистов указал на то, что каждый гражданин нашей страны наконец осознал опасность либерального курса в экономике, который привел к резкому обвалу курса рубля в конце года.

В качестве положительного явления, произошедшего в прошлом году Г.А. Зюганов назвал проведение Государственного совета по вопросам культуры, принятие новой программы по культурной политике. В связи с этим он указал на необходимость взять все лучшее из нашей истории, а также способствовать развитию потенциала всех народов страны. Также Геннадий Андреевич напомнил, что в минувшем году мы отметили 70-летие освобождения Крыма, снятия блокады Ленинграда, а в Минске состоялось открытие нового музея Великой Отечественной войны. Лидер коммунистов призвал провести подготовку к празднованию 70-летия Победы. Он отметил, что память о великих достижениях прошлого помогает справиться с трудностями сегодняшнего дня.

Геннадий Андреевич выразил уверенность, что Россия способна преодолеть все трудности, но для этого надо добиться мира в Новороссии и на Украине, изменить курс финансово-экономической политики. Он заявил, что Центробанк и правительство старыми методами не способны справиться с возникшими трудностями, а новых предложений от них не слышно. «Впереди очень сложный и ответственный год, который требует быстрых, точных и волевых решений», — сказал Г.А. Зюганов. Председатель ЦК КПРФ сообщил, что для решения многих финансово-экономических проблем необходимо увеличить доходную часть бюджета. В качестве дополнительного источника средств он назвал развитие строительства в регионах с четким контролем за расходованием финансов. Также Г.А. Зюганов призвал честно и открыто говорить с людьми о текущих проблемах, уметь признавать свои ошибки.

Геннадий Андреевич отметил, что за прошедший год вырос авторитет Государственной Думы. Был принят закон о промышленной политике, рассматривается законопроект о стратегическом планировании. В то же время он отметил, что перемены в судебной системе не способствовала качественным изменениям в правосудии, искоренению коррупции. Лидер коммунистов заявил, что управление страной должно стать более эффективным. В качестве меры по повышению эффективности работы всех институтов власти Г.А. Зюганов указал на необходимость усиления контроля со стороны граждан, представительных органов, общественных организаций. Также он заявил о необходимости строгого отбора кадров на руководящие должности. «Я сторонник ужесточения контроля и повышения ответственности», — сказал лидер коммунистов, указав твместе с тем и на необходимость принятия 20-й статьи Конвенции ООН.

Говоря о Евразийском союзе, Геннадий Андреевич отметил, что сложение потенциалов стран-участниц позволит повысить их конкурентоспособность, укрепить авторитет в мире. Он заявил: «Создание такого рода союза – это способ нашего исторического выживания». При этом лидер коммунистов отметил, что любые проблемы внутри союза надо решать совместными усилиями в спокойной обстановке, не придавая их ненужной огласке, что произошло, например, во взаимоотношениях с Белоруссией.

В завершение выступления Г.А. Зюганов еще раз поздравил всех телезрителей с Новым годом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Итоги 2014. Медиа-активность руководителей региональных отделений КПРФ.ТОП-10: Локоть, Рашкин, Коломейцев, Федоткин, Алимова, Кислицын, Гончаров, Гришуков, Рогов, Юрченко

Пн Янв 5 , 2015
KPRF.RU, Отдел по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ совместно с Центром исследований политической культуры России традиционно по итогам календарного года проанализировали медиа-активность первых секретарей региональных отделений КПРФ. Рейтинг ведется уже несколько лет и позволяет оценить медийную эффективность руководителей региональных отделений. Post Views: 418

Рубрики