Саратовская полицейщина против активистов КПРФ

IMG_20151016_141152Саратовская полиция продолжает преследовать саратовских активистов КПРФ. На днях, активистка Саратовского городского комитета КПРФ Наталья Руденко получила «сюрприз» от полиции в виде протокола об административном правонарушении, которое по версии полиции было совершено в марте месяце текущего года.

По словам Натальи Руденко, 14 марта 2015 г. она 5 минут простояла с одиночным пикетом с плакатом «Цены растут, ЖКУ дорожают, Саратов разрушается, Радаева в отставку».
Через полгода (точнее 7 месяцев) — 12 октября 2015 г. — к девушке пришли полицейские, сказали, что она якобы совершила административное правонарушение и принесли для подписи готовый распечатанный протокол об административном правонарушении. Перед этим в течение недели были постоянные звонки с неизвестных номеров, полицейские приходили к родственникам под разными предлогами, ничего толком не объясняли и, якобы, искали Наталью.
«Хотя зачем меня искать — я все эти полгода постоянно в центре города участвовала в различных публичных мероприятиях — прокомментировала Наталья Руденко, я вышла с пикетом за отставку губернатора, так как считаю что:
— политика, проводимая губернатором Радаевым — губительна для нашего региона;
— считаю, что регион находится в глубочайшей депрессии и ни о каких успехах властей говорить даже не приходится;
— в регионе — колоссальный государственный долг, ужасное состояние ЖКХ, водоканала, проблемы с электротранспортом, нищенские зарплаты на фоне многократного роста цен и тарифов, пресловутый «капремонт», Саратовская область — среди лидеров в РФ по росту смертности, множество других острых проблем, для решения которых нынешняя власть во главе с губернатором Радаевым — реально ничего не делает, потому что с каждым годом становится только хуже»!
Но к сожалению, вместо того, чтобы конструктивно воспринимать критику и прислушиваться к мнению граждан, власть прибегает к репрессиям, подключает административный ресурс для оказания давления, «закручивает гайки».  Создаётся ощущение, что в последнее время организована целенаправленная компания по оказанию давления и дискредитации активистов протестного движения в Саратове.
Это подтверждает и тот факт, что вчера вечером 15 октября, в дом еще одной Саратовской активистки КПРФ Лады Грачевой постучался сотрудник правоохранительных органов и вручил повестку в прокуратуру, в которой значилось: «19 октября в отношении вас будет вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами)».
1444982310_395421185
«Символика «Правого сектора» (признана судом РФ экстремистской, её деятельность запрещена в России)… Я считаю, что это смешно. Я живу в Саратове, у меня прописка московская, если я приеду на Украину, я не думаю, что «Правый сектор» будет сильно рад меня видеть», — прокомментировала Лада Грачева. При этом  она добавила, что делала перепосты с украинских групп в социальной сети и материалы на украинскую тематику.«То есть они могли какую-то аватарку поменять или что-то такое. Во-вторых, вполне могла это быть какая-то фотография символики правого сектора в виде какой-то иллюстрации к статье», — пояснила она.
Таким образом, мы можем констатировать, что в нашем регионе поднялась волна репрессий против активистов КПРФ. Власть, силами полиции пытается запугать и засудить саратовских коммунистов.
Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Информационное сообщение о работе IX (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ

Пн Окт 19 , 2015
17 октября в Подмосковье состоялся IX (октябрьский) совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. Участие в его работе приняли лидеры Союза коммунистических партий (СКП-КПСС), актив Ленинского комсомола, Союза советских офицеров, Всероссийского женского союза «Надежда России». Post Views: 636

Рубрики