Г.А. Зюганов: 2015 год был темной полосой

Лидер КПРФ подвел итоги прошедшего года в интервью телеканалу «Россия 24».

956a53_imageПо материалам «России 24»
2016-01-05 11:46 (обновление: 2016-01-05 13:42)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

— Некоторые шутят, тем более, что сейчас Новый год наступил: жизнь, как генеральские погоны, вся в полосах, но без просветов, — отметил Геннадий Андреевич. — Кстати, этот год был крайне сложный, и скорее, он представлял собой темную полосу. Ведь если посмотреть на все планы и перспективы, то цены на продовольствие выросли на 23%. Инфляция удвоилась по сравнению с тем, что планировали. Рубль обесценился вдвое. И бюджет настолько усох, что вместо бюджета развития, принят бюджет дальнейшего обнищания и деградации.

В этой связи Г.А. Зюганов рассказал о предложениях КПРФ по выводу страны из кризиса. Он также подверг критике деятельность финансово-экономического и социального блоков правительства.

Кроме того, Геннадий Андреевич высказался в защиту депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе В.И. Бессонова и Н.А. Паршина, подвергающимся необоснованным преследованиям со стороны правоохранительных структур. Что касается «дела Бессонова», который якобы избил полицейских во время встречи с избирателями в Ростове-на-Дону в декабре 2011 года, то Г.А. Зюганов потребовал оставить в покое депутата-коммуниста. По его словам, на видео, снятом с трех точек, абсолютно четко видно, что В.И. Бессонов никого не бил, а все обвинения против него шиты белыми нитками. «Правоохранительная система не заточена на справедливость в обществе», — подчеркнул лидер КПРФ.

Г.А. Зюганов также отметил, что полной интеграции Крыма в состав России пока не произошло. Это связано с проблемами водоснабжения и энергообеспечения, хотя их уже давно можно было решить.

Касаясь темы борьбы с терроризмом, лидер коммунистов подчеркнул, что, прежде всего, необходимо ликвидировать социальный раскол в российском обществе. Г.А. Зюганов напомнил, что 10% самых богатых захватили 90% национальных богатств, и не собираются делиться. Такое социальное расслоение как раз и порождает терроризм. Другая причина его возникновения – разгул русофобии, антисоветизма и отсутствие воспитания гражданственности у нового поколения. Все это порождает манкуртов, готовых ехать куда угодно, чтобы воевать за 200 долларов.

Говоря о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы, Геннадий Андреевич подверг резкой критике восстановленную недавно смешанную систему их проведения. Он отметил, что нынешний состав парламента представляет 91% российских избирателей. С введением же одномандатных округов представительство снизится до 50%, а то и меньше. Остальные голоса, по мнению лидера КПРФ, просто уйдут в песок. В этой связи Г.А. Зюганов потребовал немедленно принять предложения Компартии по ремонту избирательного законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Балаково. Коммунисты поздравляют с Новым годом детей украинских беженцев

Пт Янв 8 , 2016
В один из последних дней уходящего 2015 года, коммунисты города Балаково во главе с секретарем районного комитета КПРФ  Людмилой РЯЗАНОВОЙ и  пионером  Сергеем НЕЧАЕВЫМ, Post Views: 628

Рубрики