Ольга Алимова помогает жильцам аварийных домов получить новое жилье.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Алимова О.Н. обратилась в Генеральную прокуратуру РФ с запросом в защиту прав жильцов многоквартирного дома 181 по ул. Пугачева в г. Саратове.
19-02-2016 11-51-42Решение о признании указанного дома 1917 года постройки аварийным и подлежащим сносу принято еще в августе 2012 года, а в марте 2013 года Администрацией г. Саратова изданы распоряжения о мероприятиях по отселению граждан из аварийного жилья. Однако никаких мер, направленных на расселение жильцов аварийного дома, администрацией не предпринималось. В связи с длительным рассмотрением вопроса о признании дома аварийным, что привело к невозможности включения его в ведомственную муниципальную программу по переселению, прокуратурой г. Саратова в адрес главы администрации г. Саратова внесены представления: 09.06.2015г. об устранении нарушений жилищного законодательства, 16.06.2015г. – по факту непринятия мер по расселению жильцов аварийного дома.
В связи с неисполнением данных представлений, прокуратура в интересах жителей аварийного дома обратилась в суд с заявлениями о признании бездействия администрации г. Саратова незаконным и возложении обязанности исполнить распоряжения по отселению граждан из аварийного дома в течении пяти месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Результаты рассмотрения судебных дел находятся на контроле прокуратуры Саратовской области и Депутата Государственной Думы ФС РФ Алимовой О.Н.
Помимо обращения прокуратуры в суд с указанными требованиями, в отношении директора управляющей компании ООО УК «Авангард» 20.11.2015г. было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), по результатам рассмотрения которого он признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Депутат Госдумы о предложении отменить выборы: «Письмо было написано, чтобы умаслить президента»

Пт Фев 19 , 2016
Саратовские представители экспертного сообщества и политики негативно высказались об обращении председателя совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгения Туника к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с предложением изменить Конституцию и разрешить перенос выборов на время чрезвычайных положений или режима экономического кризиса, чтобы защитить Россию «от инспирированной извне смены власти и последующего развала». Post […]

Рубрики