Сталин – командир «Бессмертного полка»

задор9 мая 2016 года в рабочем поселке Новые Бурасы Саратовской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне: шествие – митинг с возложением цветов к памятнику воинам погибшим в годы войны, акция «Бессмертный полк», Новобурасский марафон в ознаменование 71 годовщины Великой Победы, праздничный концерт.

Известно, что в годы войны, на фронт, защищать советскую Родину ушло 7 тысяч новобурасцев, половина из них – 3500 человек погибли. Их имена высечены на мемориальных досках комплекса-памятника.

Акцию  «Бессмертный полк» в рабочем поселке начинали несколько лет назад учащиеся и педагоги средней школы №1- «красной» школы с нескольких портретов своих родственников и героев-земляков. На шествии в этом,  2016 году уже было по разным оценкам  от 300 до 400 человек с портретами участников войны. Исторически достоверно утверждение о том, что Победу в Великой Отечественной войне одержал советский народ, Красная Армия под руководством Коммунистической партии во главе с Верховным главнокомандующим Иосифом  Сталиным.

Восстанавливая историческую справедливость,  в акции «Бессмертный полк» принял участие Задоров Н.А. учитель, депутат совета Новобурасского муниципального образования, секретарь местного отделения КПРФ с портретом И.В.Сталина. Николай Алексеевич справедливо полагает, что у «Бессмертного полка» есть командир – Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами СССР Иосиф Виссарионович Сталин.

Пресс-служба Новобурасского райкома КПРФ

14705_900

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сталинский райком КПРФ: Сделаем наш парк чище!

Чт Май 12 , 2016
30 апреля в парке имени 60-летия Великого Октября, что в Заводском районе Саратова, вновь состоялся субботник, организованный местной рабочей группой по противодействию незаконной точечной застройке, а также коммунистами Сталинского райкома КПРФ. Post Views: 814

Рубрики