Ольга Алимова: У саратовских детей должна быть Волга!

IMG_162428 июня первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Ольга Алимова посетила базу отдых «Роджер», расположенную на берегу волжского залива Тинь-зинь, где встретилась с ребятами и руководителями детской яхтенной школы «Юнга».

Местечко это небывалой красоты: тихий залив Волги около Энгельса, небольшие пляжики между камышами, плоский берег, где растут гигантские серебристые тополя, дубы и березы. Деревья стоят редко, а между ними – изумрудная трава-мурава… В общем, чудо, а не место!

«Идеальная рабочая поездка – среди рабочей недели пусть и не надолго выбраться из душного города на природу», – улыбнулась депутат-коммунист, рассказывая нам о встрече с детьми, занимающихся яхтингом.

Напомним читателям, что несколько лет назад чиновники саратовской городской администрации выгнали детей с острова Зеленый, где много десятилетий находилась их прославленная детская школа «Юнга», в которой любой желающий ребенок мог научиться ходить под парусами.

«К сожалению, мы так и не смогли вернуться на Зеленый остров, какие бы усилия ни прилагали. Иногда стена чиновничьего равнодушия может быть по-настоящему непробиваемой. Хорошо, что нашлись добрые и отзывчивые люди, которые приютили детей и разрешили базироваться на своей территории», — прокомментировала Ольга Лубкова, помощник Ольги Алимовой, руководитель Саратовского отделения всероссийской общественной организации «ВЖС – Надежда России».

«Несмотря ни на что эти дети не останутся без нашей заботы и опеки.  Все, что в наших силам, и даже сверх этого, мы будем продолжать для них делать, —  в заключении сказала нам Ольга  Алимова, — у детей, живущих в Саратове должна быть Волга!»

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

IMG_1658 IMG_1675 IMG_1683 IMG_1688 IMG_1701

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сход граждан у  ДК «Рубин»

Вт Июн 28 , 2016
28 июня в Саратове состоялся повторный сход граждан (спустя две недели после первого мероприятия) против застройки сквера у ДК «Рубин», часть которого хотят занять парковкой для автомобилей, и за сохранение статуса самого Дома культуры «Рубин», перепрофилирование которого в торгово-развлекательный центр запланировано нынешним владельцем – ООО «СФЦ». Ранее, депутат-коммунист гордумы Денис […]

Рубрики