Саратовская полиция объявила охоту на коммунистов

v_nyu_jorke_mitinguyut_protiv_nepravomernyh_dejstvij_policii4 ноября, в Саратове, в ходе открытия пешеходной зоны на улицах Волжская и Октябрьская полиция задержала активиста КПРФ Александра Мякишева, проводившего с товарищами одиночные пикетирования против административного произвола действующей власти, против фальсификаций  итогов выборов 18 сентября 2016 года, против продолжающегося наступления капитала на права трудящихся, против ухудшения положения большинства населения области.

1478257833_1773514202
Фото с сайта http://fn-volga.ru

Плакаты пикетчиков красноречиво отражали негативное отношение КПРФ к празднованию так называемого дня «Единства»:«Пир во время чумы! Радаева в отставку!», «За нищую область «Единую Россию» в тюрьму!», «День «ЕДИНСТВА» олигархов и обворованного населения!», «Отсутствие выборов – приводит к революции!», «Власть призывает к единству, когда грабить больше нечего!»

Александр Мякишев – один из нескольких активистов КПРФ и ЛКСМ, к которым в этот день проявила нездоровый интерес саратовская полиция. У остальных активистов, проводивших одиночные пикеты, полиция лишь проверила документы, а Александра Мякишева полицейские почему-то задержали по надуманным основаниям, сообщил первый секретарь Фрунзенского райкома КПРФ Николай Бондаренко.

Депутат-коммунист саратовской гордумы Г.А. Турунтаев выступил резко против незаконных действий саратовской полиции. Лишь после вмешательства Г.А. Турунтаева, «правоохранители» были вынуждены прекратить полицейский произвол и выпустить Александра Мякишева на свободу.

Похоже, саратовская полицейщина упивается своей властью и возможностью творить беззаконие. Саратовская область фактически стала полигоном по обкатке грубейших форм нарушения конституционных прав граждан.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

04-11-2016-14-51-03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Поражение надо стряхнуть и идти дальше…

Пт Ноя 4 , 2016
4 ноября состоялся пленум Саратовского отделения КПРФ с повесткой дня  «Об итогах избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы  ФС  РФ  и в органы местного самоуправления Саратовской области и задачах Саратовской областной партийной организации по подготовке и проведению выборов в Саратовскую областную Думу и губернатора Саратовской области». Post Views: 531

Рубрики