Празднование 100-летней годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в городе Петровске

6-го ноября в 10 часов в зале заседаний Петровского районного совета ветеранов состоялось собрание, на котором были приняты ряд петровчан в члены КПРФ. После этого, коммунистам и активным сторонникам партии были вручены памятные медали в честь 100-летней годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Затем петровчане возложили венки к памятнику борцам, погибшим за Советскую власть, и к памятникам В.И.Ленину на центральной площади города и около завода «Молот». Следом коммунисты, ветераны и множество горожан приняли участие в извлечении капсулы с посланием из 1967 года нам, живущим в 2017 году. При извлечении капсулы присутствовали и ветераны, которые были участниками её закладки. Интерес петровчан к этому событию был огромным. Были люди всех поколений, особенный интерес это историческое для Петровска событие вызвало у молодых людей. Многие фотографировались с капсулой и табличкой, под которой она хранилась 50 лет. После извлечения капсула была передана работникам Петровского музея на вечное хранение и в их присутствии вскрыта. И снова множество петровчан посчитали своим долгом запечатлеть этот исторический факт.

7-го ноября торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Великого октября началось в 11ч.00мин. в районном Доме культуры. Петровчан, участвующих в празднике, на входе в ДК встречали юноши и девушки, которые вручали участникам праздника газеты, поздравительные открытки и красные банты. На сцене ДК были размещены бархатные знамёна Советского Союза, портрет В.И.Ленина и поздравления с праздником Великого Октября. Далее молодые люди внесли 8 красных знамён.Торжественное мероприятие было открыто под гимн Советского Союза. После этого, секретарь Петровского РК КПРФ Л.В. Степура зачитала доклад об исторической роли Великой Октябрьской социалистической революции. Далее слово было предоставлено председателю Петровского районного совета ветеранов, который озвучил послание из 1967 года петровчанам, живущим в 2017 году. Зал слушал эти выступления с затаённым дыханием. Несколько десятилетий люди не слышали в живую слова правды.

Затем был праздничный концерт, в котором про звучали песни времён революции и гражданской войны, песни советского периода жизни нашего народа. Зал очень бурно реагировал на все выступления, у многих на глазах были слёзы. После концерта огромное число петровчан благодарили петровских коммунистов и ветеранскую организацию за то, что это мероприятие напомнило людям о советском прошлом и дало надежду на восстановление общества справедливости.

Председатель Петровского районного совета ветеранов Ю.С. Соковнин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Балашовские комсомольцы провели для детей интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» к 100-летию Великого Октября

Чт Ноя 9 , 2017
Комсомольцы Балашовского райкома ко дню празднования 100-тия великой октябрьской социалистической революции провели для детей интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Post Views: 668

Рубрики