Саратовские дальнобойщики намерены бороться с многомилионными штрафами за перегруз

В редакцию ИА «Версия-Саратов» обратились представители союза перевозчиков, которые сегодня организовали встречу возле торгового центра «Happy молл». Дальнобойщики решили высказать недовольство несколькими пунктами закона: запрет на въезд в город, штрафы за превышение веса, планы по вводу постоянной переквалификации водителей, а также установку тахографов со специальным блоком.

Представители союза перевозчиков на встрече в Саратове / © ИА «Версия-Саратов»

Один из представителей союза Валерий Баглай рассказал нашему изданию о том, что такие блоки на тахографах не нужны на фурах, которые ездят за границу России. «Они будут незаконны в другой стране. И кроме этого, есть еще много проблем, которые нас волнуют. Повышение цен на топливо. Снижение объема грузоперевозок, снижение рентабельности бизнеса. Сегодня многие компании разорились, соответственно грузов становится мало, многие предприятия пользуются моментом и снижают ставки, а топливо дорожает», — посетовал он.

Возле ТЦ сегодня собралось около 50 человек, которые хотели донести до властей еще одну, не менее важную, проблему – штрафы за перевес.

«Одному перевозчику пришли штрафы за полтора месяца езды на 25 миллионов рублей. У меня лежит штраф за весы, установленные в Марксе на 150 тысяч рублей и у других тоже большие штрафы. Эти машины не превышали вес, но им присудили вес по осям. Общий вес не превышал допустимого», — добавил Баглай.

Также он отметил, что если машина едет через Маркс в Санкт-Петербург, по дороге встретятся еще много весов, которые также будут фиксировать один и тот же штраф.

«Это незаконно! Если мы нарушили нас должны остановить инспекторы ГИБДД, сообщить нам о нарушении, а мы его устранить. А если мы проедем 10 весов, то нам придут штрафы за одно и тоже нарушение в размере больше миллиона рублей. Мы не можем понять – с какой колокольни рассчитывался этот штраф», — заявил он.

В итоге встречи на место приехали сотрудники полиции, а участники приняли решение о необходимости как можно быстрее собрать петицию и обратиться с ней в правительство области. «Будем пытаться повлиять на ситуацию, на снижение штрафов, принятия новых параметров. Это будет делаться на региональном и федеральном уровне», — завершил Валерий Баглай.

https://nversia.ru/news/view/id/119538/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф. Рашкин об Улюкаеве: Правосудие восторжествовало только потому, что ему разрешили

Пт Дек 15 , 2017
Сегодня огласили приговор экс-министру Алексею Улюкаеву. Экс-министр экономического развития получил 8 лет лишения свободы. Ситуацию прокомментировал депутат Государственной Думы от фракции КПРФ, автор трёх списков чиновников-коррупционеров Валерий Рашкин. Post Views: 454

Рубрики