В день столетия ВЛКСМ в Саратовской области вскрыли «капсулу времени»

В день столетия ВЛКСМ в Саратовской области вскрыли «капсулу времени». Полвека назад в стену здания райкома комсомола поселка Степное заложили небольшую стеклянную бутылочку. Внутри — послание от комсомольцев 60-х ХХ века комсомольцам ХI века.

Послание из прошлого хорошо сохранилось, тут же на площади его зачитали:

«Дорогие друзья!

Мы, комсомольцы поколения, родившегося после войны, сегодня в день славного юбилея, обращаемся к вам , комсомольцы 2018 года. нас разделяет полвека, мы во многом отличаемся от вас. Комсомольцы 100-летнего юбилея – вы лучше нас: вы живете в век космоса, в век мирного атома, в век кибернетики. Но мы во многом и похожи: все мы являемся полпредами славного ленинского комсомола. В нас всех бьется горячее комсомольское сердце. Мы продолжатели славных традиций наших отцов и дедов.

Мы клянемся вам, что будем вечно хранить в наших сердцах огонь ленинизма, огонь борьбы, огонь революции; мы клянемся вдохновенным трудом, кипучей энергией молодости, комсомольской честью, каждым ударом сердца, каждым прожитым днем, всей жизнью своей клянемся утверждать на земле коммунизм».

Письмо, написанное 50 лет назад, будет передано в местный музей.

Пресс-служба фракции КПРФ в Саратовской областной думе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунисты потребовали деньги, выделенные на пиар областного правительства, отдать на социальные нужды

Чт Ноя 1 , 2018
Накануне областные депутаты обсуждали изменения в проект бюджета на текущий, а также на 2019 и 2020 года. На заседании комитета министр финансов озвучил информацию о предполагаемом выделении 10 млн рублей на освещение в СМИ деятельности облдумы и регионального правительства. Post Views: 533

Рубрики