Политучёба – в действии!

21 декабря 2018 года исполнилось  139 лет со Дня рождения И.В. Сталина. Накануне в Ленинском РК КПРФ состоялась политучеба на тему «Сталин и современность». Перед собравшимися выступил первый секретарь Ленинского РК КПРФ, депутат  Саратовской гордумы А. А. Карасёв, руководитель ОО «Дети войны» Ленинского района г. Саратова Н.С. Сопьяниченко, активисты КПРФ.

С именем И.В. Сталина связаны самые значимые страницы истории нашей Родины. Индустриализация, коллективизация и культурный взлёт страны превратили её в одну из ведущих мировых держав, доказали справедливость сталинского утверждения о возможности победы социализма в одной отдельно взятой стране.

Сегодня популярность личности Сталина активно растёт среди молодежи России. Сталин – это олицетворение государственной справедливости для трудового народа самого большого государства в мире, попытавшегося построить новые человеческие отношения без эксплуатации человека человеком.

Советская власть для каждого гражданина СССР была властью, которая помогала своим гражданам достойно жить, давая множество социальных благ. Тех самых благ, которые гражданам нынешней России даже и не снятся:

1.Право на шести — восьмичасовой рабочий день.

2.Право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации без согласия профсоюзной и партийной организации.

4.Право на работу. Выпускники специальных профессиональных высших и средних учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по специальности с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

  1. Право на бесплатное общее и профессиональное образование.
  2. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: яслями, детсадами, пионерлагерями.
  3. Право на бесплатное медицинское обеспечение.
  4. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение.
  5. Право на бесплатное жилье.
  6. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны.
  1. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников.
  2. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу.

 Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных льгот:

— право на трехлетний, частично или полностью оплачиваемый, декретный отпуск с сохранением рабочего места;

— право на бесплатную патронажную службу ребёнку сроком до одного года;

— право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трёх лет;

-право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

Сравнение итогов правления И.В. Сталина с современной действительностью, явно не в пользу действующей буржуазной власти:

  1. В СССР за 29 лет правления Сталина (1924-1953) население РСФСР выросло на 20 миллионов человек с учетом миллионов погибших в Великой Отечественной войне. При Ельцине — Путине — Медведеве в России бушует демографическая катастрофа, угрожающая выживанию русского нации. Многомиллионная УБЫЛЬ русского населения сравнима с уничтожением советских граждан Гитлером во время 2-й Мировой войны.

2.При Сталине после Великой Отечественной войны цены снижались. С 1947 по 1953 гг. цены были снижены на 30-50%. При Ельцине —  Путине — Медведеве цены растут каждый год на 10-30%. Причем тарифы на ЖКХ, газ, электроэнергию и транспорт утверждает Правительство РФ и уже повысило в несколько раз вопреки протестам народа.

  1. Советское государство выдавало людям бесплатные квартиры. В России за 26 лет правления Ельцина-Путина-Медведева более 90% людей не могут купить квартиру в ипотеку. Молодым людям негде жить.
  2. При Сталине строились новые города, тысячи заводов и фабрик. Совершён колоссальный рывок вперёд в экономике. В РФ при Ельцине-Путине-Медведеве разрушаются заводы и фабрики, пустеют деревни, посёлки и города. В РФ наблюдаются безработица и постоянные экономические кризисы (1991, 1998, 2008 и пр.), многомиллионные задержки выплат заработной платы.
  3. В СССР за 29 лет правления Сталина (1924-1953) — колоссальный рост науки и образования. Лучшее в мире бесплатное образование, лучшая в мире наука. В России за годы правления Ельцина-Путина-Медведева – уничтожение науки и бесплатного образования в РФ. Школы закрываются каждый год. Под видом очередной «реформы» в 2013 г была фактически уничтожена Российская Академия Наук, созданную ещё Петром Великим. 120000 ученых передали Президенту свои подписи против реформы РАН, но воля научной интеллигенции была проигнорирована и подписан закон о ликвидации РАН, создав ФАНО (Федеральное агентство научных организаций – федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию и оказанию государственных услуг в области науки и образования).
  4. В СССР боролись с коррупцией. При нынешнем Правительстве взяточники живут в роскоши, Россия погрузилась в беспрецедентную клептократию, стала сверхкоррумпированной страной мира, наравне с самыми отсталыми странами Африки.

Сегодня, вопреки десятилетиям нескончаемой клеветы, имя Сталина остаётся в гуще народа символом величайших свершений, знаменем побед, образцом преданного служения трудящимся массам.

Пресс-служба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Красный ПолитОбзор: О чем сказал и НЕ сказал Путин

Сб Дек 22 , 2018
Главное — это то, о чем Путин НЕ сказал в ходе пресс-конференции и от ответа на какие вопросы он уклонился. Обозреваем самое интересное из 3,5 часов пресс-конференции с В. Путиным. Post Views: 587

Рубрики