Политолог Соловей: Передача Курил Японии станет роковым ударом по электорату власти

Политолог Валерий Соловей считает, что возможная передача Японии двух из четырех Курильских островов «станет роковым ударом по электорату власти». Такое мнение он выразил в блоге на сайте «Эхо Москвы».

Политолог Валерий Соловей Фото echo.msk.ru

«Здесь даже самые лояльные возопиют. Пенсионная реформа разрушила социальный контракт народа и власти. Передача островов разрушит патриотический контракт», — предполагает политолог, оговариваюсь, что при этом, по его мнениею, «никаких протестов не будет».

Напомним, ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что жители Курильских островов должны высказать свое мнение о передаче территорий его стране на референдуме. При этом он отметил, что речи о выселении жителей островов в случае передачи территорий не идет.

При этом авторы Telegram-канала «СерпомПо» уверены, что в случае необходимости президент РФ не будет спрашивать мнения граждан, а все решит сам, как в случае с пенсионной реформой. Обозреватель «Эхо Москвы» Антон Орехъ считает, что сейчас в ситуации с возможной передачей Курил Владимир Путин находится «в одном шаге от самого опасного решения за все двадцать лет своего правления», так как «внутренние сложности прикрывали международными якобы успехами и растущей мощью страны на мировой арене».

https://fn-volga.ru/news/view/id/95588

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ушёл из жизни Анатолий Иванович Лукьянов

Чт Янв 10 , 2019
Центральный Комитет КПРФ с глубоким прискорбием сообщает, что 9 января 2019 года на 89-м году жизни скончался видный советский государственный и партийный деятель, кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС в 1988-1990 гг., Председатель Верховного Совета СССР в 1990-1991 гг., член Президиума ЦК КПРФ в 1994-2000 гг., депутат Государственной Думы 1-3 […]

Рубрики