Ольга Алимова: «Сегодня наша экономика деградирует»

20 ноября Госдума РФ планировала проведение Правительственного часа, где глава Минздрава РФ Вероника Скворцова должна была рассказать о проблемах отрасли, в том числе и о первичном звене здравоохранения. Но, опять встречу парламентариев с главным доктором страны почему-то отменили, впрочем, то же самое неоднократно происходит и с главным по культуре в РФ Владимиром Мединским.

Депутаты подготовили вопросы Веронике Скворцовой, но, как говорится, увы… Можно предположить, что министру здравоохранения помешал ажиотаж вокруг введения нового регламента получения водителями медицинских справок. Ведь по новым правилам цены на документы должны были вырасти в разы. Изменения в правилах вызвали сильнейший ажиотаж по всей стране, автомобилисты давились в очередях, стремясь успеть получить желанную справку по прежней, и так немалой, цене.

Далее в рамках пленарного заседания депутаты федерального парламента слушали Председателя Центробанка РФ Эльвиру Набиуллину, которая выступила с докладом об «Об основных направлениях единой государственной денежно-кредитной политики на 2020 год и период 2021 и 2022 годов», подготовленных Банком России.

Депутат-коммунист Ольга Алимова с сожалением отметила: «Увы, перспективная денежно-кредитная политика Центробанка РФ вновь будет скроена по старым лекалам – поддержание ценовой и финансовой «стабильности» посредствам «таргетирования» инфляции. Фракция КПРФ выступает за то, что формально низкая инфляция не должна быть самоцелью. Ведь главное для страны – рост экономики и повышение уровня жизни населения. А их-то, несмотря на все амбициозные национальные проекты Правительства РФ, как не было, так и нет».

Утверждение главы Центробанка РФ о том, что снижение инфляции способствует росту реальных доходов, не находит подтверждения в реальной жизни. Уровень жизни большинства россиян снижается. По данным российского Агентства финансовой информации, 70 процентов граждан не имеют сбережений, а закредитованность населения составляет порядка 16 трлн. рублей.

«Если бы экономическая политика в России велась в интересах благосостояния людей, в интересах подъема отечественной экономики, мы бы с вами сразу это почувствовали. Сегодня наша экономика деградирует. Причина – в высоких процентных ставках банковского сектора. Становится понятно, за что хвалят наши денежные власти на Западе. Ведь западному капиталу российская экономика, как потенциальный конкурент, не нужна, им Россия нужна лишь как источник сырья, как мировая бензоколонка», – заявила Ольга Алимова.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Наши футболисты находятся в шаге от Финала! Удачи им и победы!

Пт Ноя 22 , 2019
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов на своих страницах в социальных сетях пожелал МФК КПРФ победы в завтрашнем решающем матче с клубом «Добовец» из Словении: Post Views: 515

Рубрики