Ольга Алимова посетила посёлок Воробьевка в Заводском районе Саратова

В субботу депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова посетила посёлок Воробьевка в Заводском районе Саратова, чтобы посмотреть, как ведётся строительство жилых домов для многодетных семей.

Представители многодетных семей жалуются, что плохо идёт подвод коммуникаций, а также, что далеко не всем многодетным семьям выделяются земельные участки. Зато территорию отдают тем, кто не попадает в льготную категорию.

Раньше на этом месте находилось опытное садовое хозяйство, где выращивали элитные сорта яблонь, груш, вишен. Располагались каскады прудов. Здесь работали высококлассные специалисты, которые двигали сельскохозяйственную науку.

«Саратовцы гордились багаевским мальтом, беркутовкой и другими сортами, выведенными нашими учёными. Помню, как боролась в областной думе за сохранение этого хозяйства. Увы, сейчас время не для созидания, а для совершенно другого. Конечно, строить дома нужно, но не там, где экологическая обстановка желает лучшего. Рядом химзавод, а деревья, хоть как-то защищали город. Теперь будут там жить дети. Электричество подведено, газификации обеспечена. Осталось решить вопрос с водоснабжением и водоотведением. Займусь. Заодно проверю информацию о нецелевом выделении участков», — отметила Ольга Алимова.

Пресс-служба саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коронавирусный ад: Россиян, при дефиците лекарств, лечат, чем Бог на душу положит

Пн Дек 7 , 2020
Когда препаратов нет, назначают то, что в голову придет, хоть от глистов, главное — подороже. Post Views: 1 107

Рубрики