Ольга Алимова поздравила с Днём геолога

Сегодня, 4 апреля, День геолога!
История этого праздника уходит в в далёкий 1966 год, когда советскими геологами было открыто нефтегазоносный район Западной Сибири. Его инициаторами выступила группа геологов во главе с академиком А. Яншиным.

День геолога учредил Указ Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года. Праздник предшествует подготовке к экспедициям и летним полевым работам.

Поздравляю геологов, гидрогеологов, геоэкологов, инженеры-геологи, геофизиков, геохимиков, маркшейдеров, проходчиков шахт, геоморфологов, геомехаников, взрывников, студентов, выпускников и преподавателей горных специальностей вузов и всех работающих в геологической отрасли с их профессиональным праздником!

Пусть экспедиции и научные исследования будут успешными и, несмотря ни на что, огонь романтики всегда живёт в ваших сердцах!

О.Н. Алимова

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На что пошли миллионы, выделенные на велодорожку к Парку покорителей космоса

Вс Апр 4 , 2021
Четверть миллиарда на велодорожку. Суперпроект, который рискуют не успеть сдать в срок. В Энгельсском районе спешно заканчивают строительство велодорожки, которая ведет к Парку покорителей космоса. Post Views: 722

Рубрики