В Саратове состоялось заседание областного предвыборного штаба КПРФ

20 мая в Саратовском обкоме КПРФ состоялось заседание областного предвыборного штаба, под председательством первого секретаря обкома О.Н. Алимовой.

Участники обсудили итоги прошедших 16 мая довыборов в Саратовскую облдуму, проанализировали состояние политической ситуации, складывающейся после их завершения, дали оценку проведенной работе по контролю за соблюдением законности процедуры голосования на избирательных участках. Штаб проанализировал итоговую информацию от наблюдателей и членов избирательных комиссий различного уровня, факты, содержащиеся в жалобах, поданных от КПРФ.

В этот раз власть ввела в действие еще более мощный и циничный механизм для фальсификаций и искажения результатов волеизъявления народа. Размытый на три дня режим проведения выборов ограничил возможность осуществления полноценного контроля. Ресурса мобильных оперативных групп и общественных наблюдателей не всегда хватало на резко возросший объем нагрузки.

В контексте подготовки к сентябрьским выборам в Госдуму и органы местного самоуправления, областной предвыборный штаб КПРФ принял решение рекомендовать штабам на местах провести необходимую работу по приданию своему активу повышенной мобилизованности в проведении среди населения работы по разъяснению реальных итогов выборной кампании и позиции КПРФ.

Необходимо подготовить подробный анализ работы, проделанной в ходе выборной кампании. На основе опыта, полученного в ходе довыборов в облдуму, необходимо провести учебу актива КПРФ методикам действий в новых условиях.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов - «Красной линии»: Олигархия хочет жрать!

Чт Май 20 , 2021
В эфире телеканала «Красная линия» член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов прокомментировал очередные «новеллы» со стороны власти. Post Views: 799

Рубрики