С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА!

30 декабря 1922 года был заключен договор между национальными социалистическими республиками и было создано новое государство — Союз Советских Социалистических Республик — СССР, которое даже сейчас является маяком надежды для всех угнетаемых капиталом и ориентиром, показывающим, что есть другой, альтернативный путь развития для всего человечества.

Советских Союз дал миру пример того, что:

Граждане должны получать блага и иметь социальные гарантии: бесплатное всеобщее образование, бесплатная медицина, 8 часовой рабочий день, пенсионное обеспечение, гарантии безопасного труда.

Альтернативой капиталистическому рынку является плановая экономика, которая позволила в кротчайшие сроки провести индустриализацию страны и разбить фашистского захватчика 9 мая 1945 года.

Демократия — это не только говорильня в буржуазном парламенте. Демократией может так же выступать власть Советов, когда рабочие предприятий или жители отдельных поселений на самом низовом уровне формируют местную власть и решают вопросы местного самоуправления.

Народ, объединённый идеями социализма, способен победить даже самого жёсткого врага — победа в Великой Отечественной Войне и освобождение Европы от фашизма.

Капитализм тормозит научно-технический прогресс, тогда как при социализме он идёт ударными темпами: космическая программа СССР, создание одними из первых в мире электронно-вычислительных машин (ЭВМ), развитие ядерной энергетики.

Безусловно, кроме достижений имелись и недостатки, ошибки на пути построения социалистического общества. Но важно понимать, что опыт СССР — это опыт который был применён впервые. Страны капитализма также в самом начале имели множество недостатков и терпели поражения, снова возвращаясь к феодализму.

Поэтому и сейчас отступление к капитализму лишь временное явление. Рано или поздно трудящиеся вновь сбросят оковы капитала и уже имея опыт Советского Союза, имея этот великий ориентир — построят ещё более справедливое общество, которое будет способствовать прогрессу и развитию человечества.

А пока что мы — сознательная молодёжь — должны бороться за сохранение наследия СССР и приближать момент создания нового социалистического государства.

Автор: Данила Жаринов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова поздравила с 99-ой годовщиной со дня образования СССР

Чт Дек 30 , 2021
30 декабря 1922 года было образовано первое в мире социалистическое государство — Союз Советских Социалистических Республик! Post Views: 935

Рубрики