Ольга Алимова поздравила с Днём российской науки

Российская академия наук (РАН) была создана по распоряжению императора Петра I указом правительствующего Сената от 8 февраля 1724 года.

Российская наука подарила миру много великих имён и открытий. Во всём мире известны такие учёные, как Михаил Ломоносов, Илья Мечников, Дмитрий Менделеев. Немаловажный вклад в науку внесли советские учёные: Константин Циолковский, Николай Вавилов, Пётр Капица, Игорь Курчатов, Сергей Королев, Андрей Туполев, Жорес Алферов и многие другие.
Благодаря усилиям этих людей, наша страна стала родиной выдающихся открытий и изобретений человеческой цивилизации, первым государством, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая атомная станция.

Поэтому сегодня я хочу поздравить всех с Днём российской науки и пожелать, чтобы каждый новый день был полон свежих и уникальных идей, полезных и великих открытий, интересных и достойных достижений. Пусть наука в нашей стране развивается и влечёт за собой всё больше и больше талантливых, изобретательных, целеустремлённых людей.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

135 лет со дня рождения Василия Ивановича Чапаева

Ср Фев 9 , 2022
9 февраля 1887 года в семье крестьянина-бедняка родился самый знаменитый герой Гражданской войны, и по совместительству, герой народного фольклора — Василий Иванович Чапаев, который был популярен в народе, несмотря на все возможные политические и идеологические потрясения. Post Views: 1 052

Рубрики