Пленум Саратовского горкома КПРФ

27 июля состоялся пленум городского комитета Саратовского местного отделения КПРФ «О мерах по реализации постановления IV (июльского) пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «Системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм».

Первый секретарь Саратовского ГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Саратовской облдуме А.Ю. Анидалов выступил с докладом, в котором дал развёрнутый анализ современной политической ситуации.

Огромный дисбаланс богатства государства и так называемой экономической и политической элиты с одной стороны и бедности трудящихся масс с другой, отсутствие государственного мышления у этой элиты и отрыв ее интересов от интересов народа России, восприятие страны как источника сырья и кадров для экономики передовых стран, все это привело к резкому падению авторитета власти и создало предпосылки к прозрению масс и созданию революционной ситуации. Задача КПРФ максимально использовать эти тенденции.

Программа КПРФ по выходу из кризиса является программой возрождения России как независимой в экономическом и политическом плане страны. Именно эти 20 шагов станут залогом поддержки народом действий власти и превращения этой власти в народную. Реализация этих шагов, несомненно, подняла бы авторитет России в глазах народов мира. А в сочетании с принципами пролетарского интернационализма это позволило бы не только оттащить мир от пропасти мирового конфликта, но и провести революционные преобразования в экономике и политике для преодоления кризиса.

После активного обсуждения доклада, в принятом постановлении пленума отмечается необходимость районным отделениям наладить регулярную системную протестную работу на улицах, а рядовым коммунистам усилить работу по распространению агитационно-пропагандистских материалов с программными положениями КПРФ среди населения.

В завершении пленума участники с интересом посмотрели специальный репортаж «За СССР» на телеканале «Красная Линия» об основных мероприятиях в рамках Всероссийского форума Дружбы народов, которые прошли в селе Сиктерме-Хузангаево Алькеевского муниципального района Республики Татарстан. В праздничных мероприятиях принимала участие делегация ЦК КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Москва говорит «Нет!» вашингтонским поджигателям новой мировой войны

Чт Июл 28 , 2022
В четверг, 28 июля 2022 года, в полдень москвичи и жители Подмосковья собрались напротив Посольства США в Москве на Новинском бульваре на встречу с депутатами-коммунистами. Post Views: 598

Рубрики