Ольга Алимова: «Депутаты-коммунисты выступили с инициативой организации учебного процесса по системе интерната на территории Российской Федерации для тысяч ребят в ДНР и ЛНР, а также на освобожденных территориях Украины»

Наступает новый учебный год – помимо российских школьников начать его должны десятки тысяч ребят в ДНР и ЛНР, а также на освобожденных территориях Украины. Однако часть образовательных учреждений на освобожденных территориях находится в зоне возможного поражения со стороны ВСУ и украинских националистов.

Совместно с товарищами по фракции КПРФ в Госдуме Сергеем Обуховым и Ниной Останиной отправили коллективный запрос на имя председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с предложением рассмотреть для таких детей возможность организации учебного процесса по системе интерната на территории Российской Федерации.

На наш взгляд, подобное решение позволит обезопасить учащихся школ и педагогов, а также создать приемлемые условия для получения ребятами достойного образования.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

О несправедливом приговоре Андрею Левченко

Ср Авг 31 , 2022
Публикуем аналитические материалы о несправедливом приговоре суда в отношении депутата-коммуниста Андрея Левченко. Post Views: 575

Рубрики