Экологическая акция в Саратове

В минувшее воскресенье в Саратове состоялась очередная акция экологического движения «Зеленый бык».

«Зеленый бык» раз в несколько недель проводит прием на переработку разнообразного вторсырья: пластик (как контейнеры, так и пакеты), стекло, макулатуру, тетра-пак, батарейки, металл и др.

К акции нужно подготовиться. Для этого необходимо:
1. Просматривая коды переработки (которые есть на вторсырье — треугольник со стрелочками, в которых указаны буквенная или цифровая маркировка) отсортировать вторсырье,
2. Привести вторсырье в нормальное состояние (почистить, просушить),
3. Принести на акцию и сдать.

Принял участие в сегодняшней акции, так как накопилось достаточно вторсырья, в частности, пластиковая упаковка, которая, как известно, является, пожалуй, самой вредной для природной среды.

Приятно было увидеть людей, которым тоже небезразлична экологическая обстановка в родном городе, людей, которые понимают, что многое из того, что называется мусором можно сдать на переработку и снизить экологическую нагрузку на планету и родной край.

Может показаться, что сдавать вторсырье несколько труднее, чем просто выкинуть, так как его нужно подготовить: помыть, просушить, сложить, но нужно «любить не только себя», а думать и о природе, окружающей среде, ведь согласно древнеиндийскому выражению «природа — это не то, что мы получили в наследство от предков, а то, что мы взяли взаймы у потомков», а значит, по возможности, должны ответственно относиться к нашему общему дому.

На акции «Зеленого быка» проводятся и благотворительные мероприятия помощи приютам для домашних животных. Осуществляется буккроссинг.

Ждём следующую акцию «Зелёного быка», которая может состояться в следующем месяце.

В. Лиходин

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Рассвет ТВ. Коммунисты приняли решение!

Пн Ноя 14 , 2022
Как известно,компартия РФ активно поддерживает позицию России в борьбе с марионеточным украинским нацистским режимом, выступает за защиту Русского мира. В то же время важно помнить об условиях победы России над геополитическими противниками, о формировании образа будущего, способного возродить нашу страну, вдохновить народ на новые подвиги. Post Views: 441

Рубрики