Саратов. Пленум в Ленинском  райкоме КПРФ

В Ленинском  районном отделении КПРФ г.Саратова прошёл пленум партийного комитета, на котором были рассмотрены материалы V (ноябрьского) пленума ЦК КПРФ «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов».

С докладами по материалам пленума ЦК КПРФ выступили первый секретарь Саратовского городского комитета КПРФ, член ЦК КПРФ Александр Анидалов и первый секретарь районного отделения Андрей Карасёв.  В ходе прений и выступлений участники обсудили также доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, задачи перед коммунистами, вытекающие из постановлений Пленума ЦК КПРФ и выдвинули ряд предложений и рекомендаций по применению и выполнению данных задач как в районном отделении, так и в г.Саратове. Александр Анидалов также рассказал о работе фракции КПРФ в областной думе и ответил на вопросы присутствующих.

В ходе проведения пленума состоялось награждение коммунистов медалями к 100-летию СССР и обсуждение мероприятий к данному значимому юбилею Союза ССР, политическая система которого обеспечила реальное, а не фиктивное народовластие, социалистическая демократия базировалась на системе Советов, через которые трудящиеся вовлекались в управление государством. Присутствующие выразили благодарность всем, кто обеспечил подготовку и проведение уже проведённых мероприятий и особенно праздничного концерта 10 декабря.

Рассмотрев ряд организационных вопросов пленум завершил свою работу, по итогу которой  было принято постановление.

Пресс-служба Саратовского горкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Завод смерти» не обсуждать! Вся сущность «единороссов»

Ср Дек 14 , 2022
Депутат от «Единой России» отказался обсуждать на площадке Саратовской облдумы тему строительства завода по уничтожению отходов в посёлке Горном. Post Views: 796

Рубрики