ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ УЛИЦЫ САККО И ВАНЦЕТТИ НЕ БУДЕТ (уточнение: пока не будет) 

Об этом сегодня 4 апреля объявил и.о. зам. главы администрации Саратова Александр Гусев на встрече  с жителями города в администрации Фрунзенского района. На это заявление участники собрания отреагировали аплодисментами.  Чиновник мотивировал это решение словами, что якобы заявлений о переименовании улицы САККО и ВАНЦЕТТИ в администрацию не поступало,  но затем поправился, сказав, что заявитель отозвал заявление о переименовании…

На встречу пришли наиболее ответственные общественники Саратова, в т. ч. представители КПРФ,  организации «Дети войны» и др. От законодательной власти были только депутаты от КПРФ.

Многие из выступивших выразили недовольство действиями местной власти, указав, что ситуация с переименованиями улиц (в т. ч. с проспектом Кирова) — элемент общей антисоциальной политикой власти, сравнив это с переименованиями, которые устраивал украинский нацистский режим, и названия которых возвращались после освобождения нашими. Также жители высказали претензии по благоустройству, взаимодействию между районными администрациями.

Примечательно, что никто из рьяных радетелей за переименование улицы, ни Шинчук, ни Лешуков, ни Хаценко, ни депутатка Усова не соизволили явиться на встречу с общественниками и жителями областного центра.

Будем и дальше следить ситуацией с переименованием улиц.

Пресс-служба Саратовского ГК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов - «Независимой газете»: Для власти сейчас крайне важна работа с ветеранами и их окружением

Вт Апр 4 , 2023
Фонд «Защитники Отечества» призван решить важную общественно-политическую задачу. Post Views: 645

Рубрики