В первый день апреля состоялся пленум Саратовского горкома КПРФ

Участники пленума рассмотрели вопросы, связанные  с реализацией коммунистами Саратовского городского отделения КПРФ постановления 49-й (внеочередной) отчетной  Конференции (IV) этап Саратовского областного отделения КПРФ.

С докладом выступил первый секретарь Саратовского ГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Саратовской облдуме А.Ю. Анидалов, представив в нём  развёрнутый анализ современной ситуации в стране и регионе, находящимися в сложной общественно-политической и социально-экономической обстановке. В первую очередь это связано с началом и развитием СВО и беспрецедентными по своим масштабам санкциями в отношении России и её экономики. Основная тяжесть ситуации легла на трудящихся, что является неизбежным в условиях капитализма. Это выразилось в резком росте цен, коммунальных платежей, снижении уровня жизни населения. Несмотря на то, что с внутреннего рынка ушли многие иностранные компании, резкого роста экономики страны и региона не наблюдается. Несмотря на огромную нехватку трудовых ресурсов, реальная безработица не снижается, а заработная плата не растет. Резкие колебания ставки рефинансирования и курсов валют не позволяют рассчитывать на планомерный рост инвестиций в экономику. Несмотря на подчас правильные заявления власти о необходимости кардинального изменения экономики, системы распределения благ, признание ошибок, как в реальном секторе, так и в социальной сфере, власть не делает реальных шагов к изменению ситуации.

Эти обстоятельства породили серьезные вызовы для партийной организации КПРФ, что было отмечено и в ходе выступлений Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А. и других лидеров партии на недавнем Всероссийском совещании партийного актива КПРФ.

Участники  городского пленума, обсудив положения постановлений областной отчётной конференции и направления деятельности коммунистов,  сформулированные на Всероссийском совещании партактива,  обозначили характер и задачи дальнейшей работы Городского Комитета, районных и первичных отделений КПРФ.

Пресс-служба Саратовского ГК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Свобода слова по-депутатски

Сб Апр 1 , 2023
Саратовская областная дума приняла изменения в правила аккредитации журналистов. Post Views: 574

Рубрики