День Победы в Ленинском районе г. Саратова

Администрация Саратова, думается, сделала правильно, приняв решение Великий праздник — День Победы отметить и районных парках. В Ленинском районе на 6-м квартале имеется прекрасный сквер Победы с памятником героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла. 9 мая школы приводят туда ребят, одетых в различную форму, чтобы возложить цветы к памятнику и пройти торжественным маршем перед ветеранами.

К сожалению, сегодняшний холод не позволил присутствовать там ветеранам, но возложение цветов к памятнику ребята провели, а затем на эстраде выступили творческие детские коллективы с различными песенными и танцевальными номерами. Звучали и песни о войне.

Но, кое что мне не понравилось в этом праздничном мероприятии. По обычаю, я в этот день начинаю спрашивать ребят с кем была война в 41-45г.г. Ответы были самые разные, но не совсем правильные.

О роли Саратова в защите Сталинграда практически никто не ответил. Некоторые руководители, пришедшие с детьми, услышав нашу беседу, сразу же решили ребят увести от меня, чтобы никто не услышал их дремучие ответы.

Говорим, что надо воспитывать патриотизм у ребят, но без знания истории развития своей страны, и в особенности последних 120 лет, настоящим патриотом не станешь.

Но главное, ребята были счастливы, фотографируясь со знаменем «За нашу Советскую Родину!», а некоторые мальчишки, просили мам, разрешить сфотографироваться и со Знаменем Победы.

С праздником Великой Победы советского народа над фашистской Германией!

А.А. Карасёв,

первый секретарь Ленинского РК КПРФ г. Саратова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовские коммунисты и комсомольцы отметили День Победы

Вт Май 9 , 2023
Вновь на саратовскую землю пришёл самый яркий, всенародно любимый майский праздник – 78-я годовщина Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Post Views: 562

Рубрики