Сергей Обухов про атаку вражеских дронов на Москву, участие коммунистов в губернаторских выборах и прокат голливудского кино в России без лицензии

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных сетях прокомментировал актуальные вопросы внутриполитической повестки.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук

1. Итак, сегодня киевский режим осуществил первую массированную атаку дронами на Москву. Как справедливо отметил Зюганов с трибуны Госдумы: «Я уже не раз вам говорил: «против нас идёт настоящая война»… Правда, окружение президента по-прежнему всё время талдычит о спецоперации. Сегодня после мощной атаки дронов на столицу все поймут, что практически уязвим каждый».

И еще оценки Зюганова ситуации: «Прошло 15 месяцев войны, давайте подведём итоги и определимся, что делать дальше. Если брать в целом, как войну и военную операцию, надо поклониться нашим войскам, командирам, всем, кто на поле боя».
Зюганов сообщил, что за 15 месяцев наши парни перемолотить четыре группировки врага сопоставимые с существующей группировкой НАТО в Европе.

 

«Честь и хвала, кто справился с этой задачей. Но вместе с тем по- прежнему каждый день бомбят Донбасс, каждый день обстреливают приграничные территории, и по сути дела идёт покушение и на столицу страны. Уровень тревожности населения достиг 60 процентов, ещё 10 процентов, и у некоторых может начаться паника, а паника – это самое плохое, что может быть на войне… Тогда давайте принимать все необходимые меры…».

Перечислив ключевые непринятые законодательные инициативы КПРФ, Зюганов предупредил партию власти с трибуны Госдумы: «Сегодня наступило то время, и если мы сейчас не примем исчерпывающие решения, начнёт разложение общества».

2. Эксперты, анализируя точки прилета вражеских беспилотников отмечают несколько ключевых факторов:

  • Видно что все БПЛА локализуются вокруг резиденции президента России. То есть Зеленский отдал приказ ударить по резиденции Путина. Россия полтора года обсуждает возможность ударов по центрам принятия решений, а американцы руками ВСУ такие удары наносят.
  • Минобороны называет одно число прорвавшихся к столице беспилотников, СМИ — другое. МО говорит про то, что все БПЛА сбиты, а Собянин называет три многоэтажки в Москве, куда эти «сбитые» влетели. Опять коллапс официальной пропаганды.
  • Все громче звучит версия, что эти БПЛА собирают и запускают с территории России, где киевские спецслужбы явно организовали «гнездо».

3. Эксперт М. Баширов задает, в целом, разумные вопросы: «Атака БПЛА на Москву — это было неизбежно. Теперь важно разобраться с определенными вопросами. Куда целились? В военные объекты — одно дело, в жилые дома, чтобы разогреть общественное мнение — другое. Работала ли система оповещение об атаке, так как это работает на Украине? С какой периодичностью такие атаки можно ожидать?»;
В любом случае очевидно, что налет на Москву несмотря на его якобы «кустарность», носит в большей степени «психический» характер, а также характер «разведки боем»;

4. Тем временем сегодня Россия впервые в истории отечественной космонавтики развернула на геостационарной орбите (ГСО) полную группировку гидрометеорологических спутников.

5. Президент России Владимир Путин поздравил жителей Бурятии со 100-летием образования республики. Учитывая значимый вклад Бурятии в СВО, поздравление носит сегодня знаковый характер. Мы со своей стороны также присоединяемся к поздравлениям

6. «Коммерсант» сделал сегодня вброс о якобы готовности приморских коммунистов бойкотировать выборы губернатора. Коммунисты возмущены тем, что их представителей в массовом порядке не включают в формируемые участковые избирательные комиссии (УИК). Они усматривают в этом стремление приморских властей исключить «нежелательных контролеров» за ходом подсчета голосов.
Федеральное руководство КПРФ считает, что принимать участие в приморских выборах партии все равно надо. В любом случае — участие или не участие определит федеральное руководство.
Первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин дал такую оценку: «Все попытки изменить избирательную систему не должны влиять на принципиальную позицию партии. У нас в Приморском крае большое количество сторонников, высокий рейтинг, я думаю, несмотря на мелкие манипуляции, мы сможем отстоять свои позиции».

7. В Совете Федерации предложили ввести мораторий на иски от правообладателей из недружественных стран. Речь идет о законопроекте, который подготовили глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов и его заместитель Алексей Синицын. Этот законопроект разрешит до 2025 года прокат иностранного кино без лицензии.

* * *

В целом, положение «сверхнеусточивоого равновесия» продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Двойные стандарты от "ЕР"

Ср Май 31 , 2023
В Саратовской областной думе утверждена новая мера поддержки малоимущих семей и ветеранов боевых действий. Post Views: 360

Рубрики