Ольга Алимова с рабочим визитом прибыла в Республику Хакасия

Встретилась с губернатором-коммунистом Валентином Коноваловым. 

Обсудили множество вопросов, касающихся социальной и демографической политики. С 2017 года правительство Хакасии в 2,5 раза увеличило финансирование госпрограммы по соцподдержке граждан.

Только в 2023 году введены: ежемесячные выплаты детям войны; помощь малоимущим пожилым гражданам с ремонтом жилья; выплаты семьям, празднующим юбилеи совместной жизни; компенсация части стоимости обучения в колледжах и техникумах для учащихся из многодетных семей и другие меры.

В регионе активно расширяются меры поддержки семей с детьми. Ежегодно за счет бюджета республики для многодетных семей, число которых растет, приобретаются новые вместительные автомобили. В этом году расходы на эти цели выросли по сравнению с прошлым годом в 4,5 раза.

Валентин Коновалов особо подчеркнул, что социальная поддержка, помощь многодетным семьям, создание условий для достойного воспитания детей — один из важнейших стратегических приоритетов в работе правительства Хакасии.

Глава региона высоко оценил работу фракции КПРФ в Государственной Думе. В завершение встречи обменялись памятными подарками и сувенирами.

О.Н. Алимова,

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Четверть миллиарда "вылетела в трубу"?

Ср Авг 23 , 2023
Парк, которого нет. Сегодня в центре нашего внимание город Балаково. Post Views: 319

Рубрики