Хорошее будущее не приходит к молчунам…

«ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ПОЛИТИКУ…» Такие слова часто приходится слышать в окружении.
Разговоры о политике, правильнее было бы сказать размышления об окружающей нас действительности, о нашем настоящем и будущем неприятны многим, так как они мешают большинству людей жить по принципам общества потребления, мешают расслабляться и ни о чем не думать.

Разум таких людей спит, а, как известно, «сон разума рождает чудовищ» (Ф. Гойя), и эти чудовища медленно, но уверенно вползают в нашу жизнь из мрачного портала капитализма в виде недоступного здравоохранения, платного образования, низкокачественной культуры, постоянного роста цен и тарифов и т.п.

К сожалению, очень многие не понимают, что «политику» приходиться обсуждать не для того чтобы просто поговорить, а элементарно для того чтобы выжить, ведь, например, высокопоставленные сторонники чудовищной пенсионной реформы считают, что ничего страшного не случится, если далеко не все доживут до пенсии, а планы по ввозу в некоторые регионы РФ (в том числе и в Саратовскую область) особо опасных отходов первого и второго класса опасности — проблема населения, а не принявших такое решение чиновников, недвижимость и семьи которых находятся за границей или как минимум в безопасности.

За последние десятилетия  «чудовища» в массовом количестве проникли и в современную культуру, искусство, на страницы книг и телевизионные экраны, негативно формируя сознание следующих поколений на идеологически-мировоззренческом уровне.

Не считается правильным обсуждать в обществе и другие важные аспекты существования, например продовольственную безопасность, качество и доступность питьевой воды.

Наверное, пресловутое «население» надеется, что безопасное будущее появится как-нибудь из воздуха, а самому «населению» лучше не высовываться за пределы потребительских рамок?  Нет, так не будет… Хорошее будущее не приходит к молчунам…

Что делать людям, которые понимают что вокруг не всё нормально? Изучать мир в котором живём, изучать статистические данные за прошедшее время, интересоваться политикой, экономикой, изучать произведения классиков марксизма-ленинизма…

Только активная и принципиальная жизненная позиция может стать залогом безопасного будущего…

В. Лиходин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Рассвет ТВ. Сохраним правду о "чёрном октябре" 1993 года

Пн Окт 9 , 2023
Прошло ровно 30 лет с момента разрушения Советского народовластия, осуществления ельцинской группировкой антиконституционного переворота ради придания «второго дыхания» губительному курсу неолиберальных «реформ». Post Views: 908

Рубрики