Ольга Алимова: «Обидно за нашу державу, в которой верховная власть стыдится, что 7 ноября 1941 года солдаты Красной Армии с Красной площади строем шли на фронт, и что фашистские штандарты в мае 1945 года бросали к подножью Мавзолея основателя СССР»

В субботу вечером международные гости столицы посетили Большой театр Беларуси.

Прекрасный концерт — презентация мастеров искусств и талантливой молодёжи Беларуси «Ты мой дом, ты мой край, Беларусь дорогая моя!» потряс своими масштабами и невероятной мощью. Всё дышало любовью, открытостью, гордостью за свою страну. Потрясающие постановки номеров, красочность, чистота исполнения и такая теплота и душевность, что ком в горле стоял от восторга!

Фрагменты из балета, оперы, хореография, хор, детский хор, симфонический концерт, детский скрипичный ансамбль, народные танцы все вместе в течение полутора часов гармонично продолжали тему любви к Родине, сохранения памяти к истории и вечной благодарности к тем, кто отвоевал мирное небо живущим на земле.

Боже, какие голоса звучали!!! В исполнении Андрея Валентия, заслуженного артиста Республики, композиции А.Пахмутовой «Поклонимся великим тем годам!» сразила меня наповал. Полились слезы, и не потому, что такая сентиментальная, а потому что звучала четко и мощно, что такое забывать нельзя!

Стало обидно за нашу державу, в которой верховная власть стыдится, что 7 ноября 1941 года солдаты Красной Армии с Красной площади строем шли на фронт, и что фашистские штандарты в мае 1945 года бросали к подножью Мавзолея основателя СССР. Почему в Беларуси берегут память, делами воспитывают патриотизм у всех поколений, а наша власть не хочет признавать детей войны?

Солист ансамбля «Сябры»» А.Ярмоленко исполнил песню «Добрыя люди» так тепло, что хочется верить, что добрых людей гораздо больше, нужно их просто видеть. Они рядом! Мощно!

Композиции шли одна за одной, и очень органично смотрелся видеоряд на экране. Трогательный «Маленький принц» вызывал умиления, а «Фонарик добра» ещё раз напомнил людям, что любовь, чистота помыслов и дел вершат чудеса! Действительно, концерт яркий и исполнен каждый номер с любовью! Спасибо, берегите всё, что завоевано такой ценой!

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Профессор Катасонов: Пока фронт дерется, офшоры стреляют нам в спину

Пн Фев 26 , 2024
Крупный капитал, выведенный из России, окопался на Багамах и Панамах, домой его не тянет. Post Views: 248

Рубрики