«Красное платье» «Надежды России» примеряют москвички

Одним из ярких и социально значимых проектов Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз — «Надежда России» является ежегодная социально-патриотическая акция «Красное платье «Надежды России», проходящая по инициативе лидера «красного» женского движения страны Нины Останиной.

ВЖС – «Надежда России»
2024-03-01 10:47

Каждый раз акция проводится в регионах  страны с определенной тематической направленностью. В 2024 году конкурс посвящается поддержке кандидата в Президенты от КПРФ Николая Михайловича Харитонова.

Родился конкурс не на пустом месте. В ходе обсуждения текущих вопросов у активисток Движения возник вопрос о его символике. Так как использовать флаги с эмблемой ВЖС не всегда возможно, к традиционным шарфикам с символикой решено было добавить цвет одежды. С тех пор  красные платья  — неизменный атрибут участниц женского движения во всех торжественных  мероприятиях, их своеобразный бренд. Фасон и текстуру материала каждый выбирает сам.

Изначально конкурс проходил в фото-формате из-за ковидных ограничений: члены жюри определяли победительниц по пересланным фотографиям. И сегодня эта традиция сохранена.

В ряде регионов участницы конкурса в подходящее с учетом погоды время организуют шествия в красных платьях по наиболее людным местам — оживленным улицам, аллеям парков.

Конкурс носит наименование патриотического, так как оценивается не только красота платья и самой участницы, но и проводимая ею общественно-значимая работа в рядах ООД «ВЖС — «Надежда России», подача символики нашего женского движения, художественная композиция, отвечающая теме.

Московское отделение участвует в конкурсе впервые. Однако надеется быть замеченным в ряду других регионов.

Среди участников Анна Тув, Елена Морозова и многие другие. Неоценимую помощь в создании коллажей оказала Алёна Литвина.

А вот что написала одна из его участниц: «Рада приветствовать вас, дорогие соратницы! Меня зовут Евгения Синицына. Я — активистка движения ВЖС — «Надежда России», работаю в Тверском отделении г. Москвы, член партии КПРФ. Мне посчастливилось стать многодетной мамой, я воспитываю троих дочерей — творческих, счастливых пионеров и будущих октябрят, занимаюсь общественной деятельностью, направленной на помощь людям в сфере медицины и по социальным вопросам, касающимся поддержки многодетных семей, а также беременных женщин.

Основная моя задача — сориентировать человека и помочь ему отстоять свои права на те или иные виды социальных услуг, чтобы получить их качественно и в полном объеме. Стараюсь помогать людям, чем могу. Считаю, что каждый из нас может начать менять мир уже сегодня, начав с себя, ведь добро всегда побеждает зло и в борьбе со злом мы должны объединиться!

Выражаю огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность нашим ярким, красивым, боевым женщинам принять участие в общероссийском патриотическом конкурсе «Красное платье» и совместить это с поддержкой нашего кандидата в президенты Харитонова Николая Михайловича.

Наш путь к победе нелёгкий, но победа будет за нами!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кандидат в Президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов посетил ЗАО «Щёлковохлеб» в Подмосковье

Сб Мар 2 , 2024
В ходе визита в городской округ Щёлково Московской области кандидат в президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов посетил ЗАО «Щёлковохлеб». Post Views: 551

Рубрики