Ольга Алимова : «Ко мне регулярно обращаются жители Саратова с жалобами на работу круглосуточных магазинов, торгующих алкоголем»

Люди рассказывают об одной и той же проблеме: ночной шум, постоянные компании во дворах, распитие спиртных напитков на детских площадках, драки, громкая музыка и ощущение полной безнаказанности.

Особенно возмущает саратовцев то, что подобные заведения продолжают открываться и работать в многоквартирных домах, несмотря на многочисленные обращения и протесты жителей.

Очередной тревожный сигнал поступил от жильцов дома по адресу Крымский тупик, 7. По их словам, в расположенном в торце дома магазине «Продукты» круглосуточно ведётся продажа алкогольной продукции. В результате практически каждую ночь у входа собираются шумные компании. Люди распивают спиртное прямо на детской площадке, оставляют после себя мусор, устраивают конфликты. Из-за громкой музыки и криков не могут нормально отдыхать жители не только этого дома, но и соседних. Во многих квартирах живут семьи с маленькими детьми, которые вынуждены просыпаться среди ночи из-за постоянного шума.

Особую тревогу вызывает и то, что, по словам жителей, совсем недавно после очередной ночной продажи алкоголя здесь произошёл смертельный случай. Такая ситуация требует самого серьёзного внимания со стороны органов власти и контролирующих структур.

В связи с многочисленными обращениями граждан направила депутатский запрос главе города Саратова Молчанову И.А. с требованием провести муниципальный контроль по изложенным фактам, объективно рассмотреть обращение жителей, принять необходимые меры реагирования и взять ситуацию на личный контроль.

О.Н. АЛИМОВА,
депутат Госдумы ФС РФ,
первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

‼️ Ко мне регулярно обращаются жители Саратова с жалобами на работу круглосуточных магазинов, торгующих алкоголем. - 5391717255501

‼️ Ко мне регулярно обращаются жители Саратова с жалобами на работу круглосуточных магазинов, торгующих алкоголем. - 5391717255757

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунисты Кировского райкома КПРФ г. Саратова продолжают серию агитационных рейдов

Вс Июл 19 , 2026
В очередной раз активисты райкома распространили в многоквартирных домах более тысячи экземпляров еженедельной газеты «Коммунист: век XX–XXI» и специального выпуска газеты «Правда». Post Views: 128

Рубрики