От малых побед к красному декабрю!

 

Лето традиционно является периодом затишья в уличной протестной работе местного отделения КПРФ, однако, это лето преподнесло балаковцам неприятный сюрприз в виде корректировок по воде. И люди пошли в прокуратуру, в суды, и, не особо доверяя государству, к коммунистам. И если где-то народ еще порой не вертт в эффективность уличного протеста, то в Балаково убедились, стоит людям солидарно заявить свою волю и власть вынужденно идет на уступки. Вот и в этот раз десятки обращений в приемную КПРФ показали, что накал возмущения достиг критической отметки. 


И в этой обстановке, лишь только коммунисты подали уведомление, дали объявление в СМИ и расклеили объявления по всему городу, стоило из уст в уста побежать слуху о готовящемся мероприятии по городу, зашевелилась и власть. Экстренно этот вопрос подняли в политсовете правящей партии, гневно заговорили на различных совещаниях, и в конечном итоге за день до митинга водоканал объявил о перерасчете «назад» платежей.

Но даже это решение не заставило изменить решение многих балаковцев прийти на запланированный митинг. Да и поводов даже без злополучной корректировки хватало. Одной из основных проблем стали непрекращающиеся попытки приватизации четко работающего муниципального предприятия водоканала структурами, за которыми маячит фигура одиозного облдепа М.Ю.Кискина уже контролирующего практически всю коммунальную сферу города. Обсуждались и общефедеральные проблемы: развал сельского хозяйства, убийственные реформы образования, беспомощность или нежелание правящей партии и властного тандема решать вопросы социальной защиты населения. В завершении митинга его участники поздравили друг друга с пусть маленькой, но победой и приняли резолюцию, в основу которой, наряду с местными коммунальными вопросами легли вопросы всенародного референдума, проводимого КПРФ по всей стране.


Р Е З О Л Ю Ц И Я

Балаковцы поддерживают позицию КПРФ по основным вопросам народного референдума.

1. Земля, природные  ресурсы и ключевые  отрасли экономики  должны находиться  в государственной  собственности и  в связи с этим  необходимо провести  национализацию предприятий  нефтегазовой, угольной, металлургической  и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта.

2. Плату  за жилье и коммунальные  услуги следует  ограничить 10% от  суммарного дохода  семьи.

3. Государство  должно взять на  себя ответственность за продовольственную безопасность страны, за качество продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости и не допускать произвольного роста цен на них.

4. Возраст выхода  на пенсию по  старости для граждан  России не должен увеличиваться.

5. Любые изменения  в законодательстве, ухудшающие доступ  граждан к образованию,  охране здоровья  и культуре, не  должны допускаться  и в связи с  этим федеральный  закон №83 подлежит  немедленной отмене.

6. Требуем замены плоской  шкалы подоходного  налога на прогрессивную,  с увеличением  налога на сверхдоходы  богатых и освобождением  от налога малоимущих.

7. Граждане России  должны получить  реальную возможность  независимо от желания властей решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения.

8. Требуем выделения на сельское  хозяйство не менее  10% расходной части  бюджета.

Помимо этого участники акции требуют:

Прекратить попытки приватизации предприятия водоканала и иного городского и районного имущества.

Прекратить практику корректировок, а депутатам всех уровней решить проблемы обеспечения населения качественными коммунальными услугами по доступным расценкам.

Ответственность за реализацию пунктов резолюции возложить на депутатов всех уровней (в том числе Кискина М.Ю.), правящую партию «Единая Россия», правительство (Путин В.В., Володин В.В. и т.д.), Президента РФ Медведева Д.А., губернатора Ипатова П.Л., местное руководство (Мазунина, Лаврентьев, Алексеев, Сайфудинов).

 

Балаковский РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

SALE по ЕдРоссовски

Ср Июн 22 , 2011
  На одном из последних заседаний Балаковского Собрания депутатов ключевым вопросом стало решение администрации Района приватизировать, а проще распродать, несколько десятков объектов недвижимости. Объекты в большинстве своем достаточно ликвидные, способные приносить прибыль за счет аренды. Для этого даже было созвано экстренное заседание. Post Views: 557

Рубрики