И.И. Мельников после встречи руководства думских фракций с Медведевым: «Мы не будем голосовать за нового премьера»

 

2012-05-02 21:58
ИНТЕРФАКС

Первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников сообщил, что в ходе сегодняшней встречи президента Дмитрия Медведева с руководителями парламентских фракций было оговорено время встреч будущего кандидата на пост председателя правительства с парламентскими фракциями.

"Мы оговорили порядок встреч Дмитрия Медведева с фракциями, которые начнутся сразу после инаугурации 7 мая президента Владимира Путина и направления от него в Государственную Думу соответствующего представления кандидата на пост председателя правительства", — сообщил И.И. Мельников "Интерфаксу".

По его словам, встречи Д.Медведева с "Единой Россией" и ЛДПР состоятся 7 мая, а с КПРФ и "Справедливой Россией" — на следующий день.

Он напомнил, что КПРФ не намерена голосовать за кандидатуру нового главы правительства, поскольку он собирается продолжать прежний курс. "Никакого намека на уговоры голосовать за кандидатуру председателя правительства в ходе сегодняшней встречи не было, но было ясно, что Медведев относится к этой процедуре серьезно и с пониманием позиций тех или иных политических сил", — сказал И.И. Мельников.

"Мы не будем голосовать за нового премьера, так как мы не поддерживаем проводимый исполнительной властью курс, мы предлагаем свою альтернативную программу созидания и развития на основе принципов социализма XXI века", — отметил И.И. Мельников.

Говоря о других аспектах состоявшейся беседы, он сказал, что "президент отметил, что не следует ждать сильной перетряски структуры исполнительных органов власти, так как это может затормозить на серьезный промежуток времени работу министерств и ведомств". "Медведев отметил, что кадровые изменения будут, однако никаких конкретных решений или фамилий не называл. Мы же со своей стороны также кадровые вопросы не ставили, разве что лидер нашей партии Геннадий Зюганов назвал несколько фигур, которые, как мы считаем, абсолютно не приемлемы для дальнейшего руководства министерствами", — сказал И.И. Мельников.

"Участники встречи чуть коснулись пакета политических инициатив. Снова обсудили плюсы и минусы уже подписанного президентом закона о прямых выборах губернаторов. Поговорили о судьбе замороженного законопроекта о замещении вакантного мандата депутата Госдумы, который ранее был внесен всеми фракциями. Затронули также тему нового порядка выборов депутатов Госдумы, и точка зрения КПРФ по этому вопросу остается твердой: федеральную часть списка нельзя отменять. И мы это свое мнение озвучили", — добавил И.И. Мельников.

Он также сообщил, что Д.Медведев пообещал, что и в будущем подобные встречи "в том или ином виде продолжатся".

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Иван Мельников на круглом столе «Конвенция ООН о правах инвалидов и российское законодательство»

Пт Май 4 , 2012
2012-05-03 16:01 Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ View the full image   3 мая в Государственной Думе прошел круглый стол «Конвенция ООН о правах инвалидов и российское законодательство». Со вступительным словом к собравшимся обратился Первый заместитель Председателя Государственной Думы, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников: Post Views: 387

Рубрики